Ну, пиво-то везти оттуда бессмысленно. Баночное и бутылочное там по качеству точно такое же, как и продаваемое в наших магазинах и сами чехи крайне редко опускаются до того, чтобы пить такое пойло (причём, баночное считается всё-ж более качественным, чем бутылочное) .
А везут обычно:
- богемское стекло, желательно мозерское (обычное и у нас продается практически по тем же ценам) ,
- изделия из чешского фарфора,
- изделия из чешского граната. Только вот по-настоящему чешским, а е азиатским, гранатом, торгуют очень немногие магазины. Чтобы не накололи, стоит совершать такие покупки лишь в фирменных магазинах Турновской фабрики. Один из них находится в Праге, на улице Длоуха.
- абсент (помните только, что ввезти в Россию беспошлинно можно не более 3 литров спиртного на совершеннолетнего человека) ,
- бехеровку и др. напитки карловарской фабрики им. Яна Бехера,
- куклы-марионетки,
- бижутерию с кристаллами "Сваровски",
- некоторым нравится местная обувь фрмы "Батя"
- всё, что понравится и покажется оригинальным именно Вам.. .
Отдых за рубежом
Какие сувениры принято везти из Чехии?
Пиво! ! (Фирменное)!!
Чешская бижутерия. Чешский хрусталь. Чешское пиво!
Бехеровку, вафли- из Карловых Вар. Ювелирные изделия с чешским гранатом, пиво, конечно.
Горный хрусталь, " Божков" ( ром) , и многое ...
абсент и гранаты))
Гранаты в Чехии надо покупать очень осторожно - очень много подделок, особенно в центре Праги, там выходцы из бывшей Югославии индийские гранаты продают. Чешские гранаты надо на свет смотреть, они должны иметь красно=оранжевый оттенок, а подделки - винный оттенок. Будьте бдительны!
Гранаты, пинокио, чешский хрусталь ))
пиво, бехеровку