Отдых за рубежом

Еду с ребенком 2х лет в Турцию!!!Какие документы на него нужны?и с какими проблемами можно столкнуться?))спасибо!

Документы на ребенка (ЗП или он вписан в ваш, свидетельство о рождении, для украинцев разрешение второго родителя, для РФ - нет) , аптечку обязательно, детское питание (там дорого) , горшок, легкую коляску (не все отели предоставляют) , памперсы можно купить там - даже выгоднее, но на первое время возьмите, вдруг ваш отель далеко от аптек, игрушки не забудьте и денег по-больше. Вызов врача платный, даже по страховке обращение первичное 30 $ (дальше по страховке бесплатно) , при необходимости строго следуйте рекомендациям прописанным в страховке, далеко не все болячки признаются страховыми случаями. Обязательно детский крем защитный от солнца! не старайтесь, чтоб ваш малыш загорел (сколько нужно он загара получит) , панамку и легкую рубашку с длинным рукавом (если все-таки прозеваете)
Елена Сизова
Лучший ответ
Главное чтоб ребенок пил чистую русскую водку, а не паленое Виски.
Елена Лаврова
Возьмите с собой большую аптечку, не смотря на то, что аптек в Турции много- под рукой всегда иметь нужно все! От аспирина до мезима.
Обычно в отелях ледяная вода, соки .Смотрите, чтобы не пил такую.
Мажьте его кремом для детей от ожогов при загаре, панамку всегда одевайте, пусть в воде не весь день проводит, потому что в отелях бассейны не всегда с подогревом- простудиться- на раз два можно.
Ну и про загранпаспорт вам уже сказали.
Горленкова Оля
1. Загранпаспорт на ребенка или у вас он должен быть вписан.
2. проблема одна - здоровье. Купите страховку и узнайте лучше сразу - к кому, куда по каким телефонам нужно обращаться в случае болезни.
Документы - свидетельство о рождении (с указанием в нем российского гражданства) и всё (никакие разрешения не нужны) . Ну и чтоб в загран он ваш вписан был.
Проблемы - основные лекарства возьмите http://travel-child.ru/aptechka-v-dorogu-dlya-rebenka-chto-dolzhno-vhodit/
Алексей Швец
Загранпаспорт на ребенка, или если он вписан в ваш.
А какие могут быть проблемы? Вы ж едите отдхать. Подходящий отель и вперед!
Наталья Бигун
Согласна по вопросу аптечки на все 100%. Лучше все иметь под рукой. И йод, и зеленка, и от живота. От всего. Смотрите на питание. Иногда даже если пишут в отели что есть детский стол и меню для детей, то это не значит что вы сможете этим накормить своего малыша. Многие берут с собой разные баночки и кашки.