Отдых за рубежом

сколько отелей вы просматриваете прежде чем купить путевку?

к примеру-темными зимними вечерами в течении нескольких месяцев ищите отели?или ездите по отзывам знакомых или тур фирм?
Максим Шныптев
никаких путевок и не нужно. я вот просматриваю на сайтах бронирования отелей все, что подходит по бюджету, читаю отзывы об этих отелях изучаю в гугле местоположение и самостоятельно их бронирую и билеты покупаю, огромная, скажу вам, экономия !!!
Надя Мошквська
Лучший ответ
Максим Шныптев а как вы платите за отель?карточкой ?сколько снимают после бронирования?всю сумму или как пишут за один день.и как вы делаете сперва бронируете а потом визу получаете?напишите пожалуйста весь этот алгоритм),а то ездим с детьми и хотелось бы сэкономить).
Надя Мошквська За отель можно платить не только картой, но и наличкой (по прибытию), но для бронирования на сайтах, конечно, будет нужна карта. Чаще пользуюсь букингом, но есть и другие сайты. На букинге не берут комиссий, и много вариантов отелей, где не берут и денег по предоплате, а только перед заездом могут заблокировать деньги на карточке. Сперва ориентируюсь на транспорт - заранее билеты подобрать имеет смысл, чтобы тоже выгодный вариант купить, и потом в соответствии с датами поездки по выгодному тарифу уже отель бронирую, ну а потом уже визу (ее сделать самостоятельно тоже не проблема)
Я все отели просматриваю в пределах выбранной цены, читаю отзывы туристов.
Выбираю, что мне нужно, по критериям, которые меня интересуют.
Потом ищу лучшую цену среди туроператоров.
Потом иду в турагенство )
Такая тактика себя оправдывает.
Так он тебе сам скажет: я твой! И все пройдет на ура. А каким по счету он будет - то судьба одна ведает.
я набираю в подборе туров нужные параметры и смотрю, что меня устраивает по соотношению цена\качество и отзывы в интернете читаю (или на соотв. форуме спрашиваю)
Галина Шихова
Первый раз ехал по рекомендации друзей, но несмотря на то, что остался доволен, теперь просматриваю все отели, изучаю каждую мелочь вплоть до просмотра расположения на интерактивных картах, где даже помойки можно рассмотреть.
Ищу долго, обзваниваю агенства, читаю отзывы, а потом принимаю решение, иногда пользуюсь советами друзей.
я вообще уже не хочу ничего рассматривать! турция это полное г. , и читать отзывы уже противно! снас как с дураков там непонятно за что деньги только сдирают! я уже штук 200 точно пересмотрела этих отелей
....больше никаких сил нет..
Aibek Zhamenken
Максим Шныптев а зачем Турцию смотрите?смотрите Европу)
пока все не просмотрю не приму решение
Смотрю за неделю до отъезда отелей 4-6.(предоставленных тур фирмой) И где лучшие фотки туда и еду. Пока ни разу не разочаровался.
у каждого свой вкус-по советам не езжу.. перед отъездом, до.. за 2-3недели.. смотрю отели несколько, какие первые попались по моим заданным критериям и на какой сердце ляжет.. звоню нескольким тур оператарам узнаю мнение их, сравниваю цены.. выбиранного отеля.. или у тур операторов прошу выслать на их вкус по моим данным критериям и сумме-выбираю.. но, чем больш смотрю, тем больш путаница и не этот или тот.. поэтому е стоит долго заниматься этим делом..
Не очень много, всё равно везде всё одинаково - кровать, бассейн, столовая)))
Аня Чёрная