Отдых за рубежом

а сколько платят американцы чтобы отдохнуть в Европе?

мы как счастливые обладатели отсутствия шенгена вечно маемся и пытаясь его достать. куча ненужной волокиты, обязательное предостовление чеков , документы, к нам не летают авиакомпании-лоукостеры, поэтому трудно выискивать билеты подешевле.. всё это модно продолжать до бесконечности но пол 4го утра не располагают к написанию больших текстов)) поэтому сам вопрос. а как же американцы? просто я никогда не слышала что бы Америка жаловалась что ей дорого отдыхать в Европе! это же и другой материк, и в шенген тоже не входит!
Очень редко американцы едут в Европу, так как у них там этого своего.. . хоть отбавляй
они предпочитают свои курорты, у них Флорида и Калифорния,
незачем ехать далеко, а есть ещё рядышком Гаваи, Бермуды, можно слетать в Доминикану, либо что-то экзотическое типа Тайланда или Мальдивы.. .
У меня друзья в Америке, в штате Джорджия, там Рай в смысле климата, и друг во Флориде - та же Испания, только своя.. .
и нет проблем ни с бензином, ни с языком.. . Дома они отдыхают.. .
Утром Питер спрашивает :
-- тебя сегодня куда подвезти: к океану или в купальни?

Я сейчас живу в Эстонии, мне с эстонским паспортом шенген никуда не надо, пожалуйста, лети,. .
Альберт Назаров видимо девушка не прогадала что попала в Калифорнию )
Константин Шишков Amerikanci, xot` y nix i svoi plyaji, i vse est` v Evropy ezdyat i postoyanno, 4o za glypost` zdes` napisali, i o4en` mnogo ix priezjaet
да дороговасто в европу то кататься. далеко не каждй себе позволить может- цены большие за счет расстояния. никакая лоукост компания не повезет себе то в убыток за полмира. в тот же париж самое дешевое на две недели в районе от 3 тысяч на человека только отель и перелет. за те же деньги на гавайях можно втроем отдыхать неделю. конечно им проще из за того что виза не нужна- меньше толкотни. сели в самолет и на тебе париж
Dan Bob
американцам безвизовый въезд в шенген до 90 дней, так же как и первым членам ес в америку.
В европе отдыхать дороже по ценам. Но долететь до европы можно за 400 евро туда-обратно, а там у друзей)
россиянам тоже не дорого отдыхать в европе. лоукостеры прекрасно летают, вполне реально за 100 евро туда-обратно поймать (москва-питер правда) , 200 евро стандартная адекватная цена. для жителей севера - до финки или норвегии на маршрутке, а там можно лоукостами.
чеки никому не нужны, в 90% случаев достаточно брони с букинга или хостелсворлд (всё равно удобно бронировать заранее) . виза 35 евро, тоже можно разориться, а если часто летать - то дадут рано или поздно испанцы или французы мульти.
............ .............
На Американцам, ни канадцам виза в Европу не нужна. Как и европейцам для Америки или Канады. Да, отдых в Европе не дешевый, но у них средний класс намного больше чем у нас, соответственно, они и путешествуют больше)