Отдых за рубежом

Подскажите, реально съездить отдохнуть в Европу не по путевке, а самостоятельно? И как это возможно осуществить?

1) поиск и бронирование жилья:
www bookers com
www hostelbookers com

2) поиск и покупка он-лайн билетов на самолет:
www momondo com
www lowcost com

3) получение визы (если требуется)

4) собрать вещи и приехать в аэропорт без опозданий.

2) зависит от Ваших предпочтений - можно заменить на поезд (расписание www rzd ru из России, www bahn de по Европе) или автобус.

желаю успехов.
Екатерина Богородицкая
Лучший ответ
Очень даже реально! Недавно вернулась из поездки по Эстонии, Швециии Финляндии, не зная языка, кроме русского. И поездка обошлсь дешевле, чем через турфирму!
1. разрабатываете маршрут
2. смотрите требования консульства для визы.
3.бронируете/оплачиваете отели и билеты
4. собираете все документы и подаёте на визу.
5. берёте фотоаппарат и пару путеволителей в руки и вперёд на самолёт.
я пока учусь в европе, много где была.
сейчас планирую отдых с родителями без всяких путёвок. больше времени на подготовку уходит, зато намного приятнее и независимее.
Наталия Ляпина
О, да, очень очень реально. Мы ездили летом во Францию, н епо путевке, а сами. Делали визы, бронировали отель через инет, покупали белеты на автобус до Парижа.. . Не сравниться с "путевочным" отдыхом, просто сказка. Ни к чему н епривязаны, сами разрабатывали маршруты, то есть просто масса преимуществ. Если будут ворпосы - пишите, отвечу обязательно!
Роман Абаев
Вообще, буржуи Вы московские.: ) Я, например, вынуждена переплачивать каждый раз по 100-200 евро за каждую братскую визу, ибо живем далеко и не имеем возмоожности ходить в посольства.. .
Если не охота заморачиваться с хождением за визой, обращаетесь в агентство (как вынуждены мы в силу географической убогости:) , платите им, получаете ваучер с бронью и привет.: ) Бронируете на www.booking.com, www.kayak.com. expedia.com, etc. Или гуглите нужный маршрут, ж/д-авиа билеты, жилье можно еще на www.vrbo.com глянуть - тут всякие виллы и апартаменты частные... И вперед.: ) Главное, помнить о том, что евррпейские поезда стоят на станции (за редким исключением) 2-5 минут, а у авиакомпаний очень дорогой перевес.: ) Эти 2 момента несколько омрачили мой последний трип.:))
Я вообще считаю преступлением по отношению к себе и главное своему кошельку ездить в Европу через турагенства. Во времена повального интернета нужна только усидчивость и практически весь мир у ваших ног
Машка Крячко
В приципе все просто, к примеру в Болгарию (тоже виза нужна) , ищете нормальный отель, связыватесь с ним, они Вам всылают приглашение, с этим приглашением и бронью на самолет оформляете визу, берете билет на самолет и вперед отыхать.
Malika Mamasaidova
1) покупаете билет на самолет/поезд
2) арендуйте недвижимость в Словении на побережье или в в Любляне https://mirag.ru/
3) отдыхаете с удовольствием