Отдых за рубежом
как должна выглядеть русская туристка на отдыхе?
Впервые еду за границу,в Грецию. Мне 16. Поначиталась, что пишут о русских туристах европейцы и какое у них мнение о нас,даже не по себе стало. Я, конечно, не дебошир, не пью и не курю, но хотелось бы ещё узнать, как стоит себя вести, чтобы отдых прошёл хорошо? К примеру, вечером ходить в шортах(не микро, обычные шортики)? И стоит ли брать туфли на каблуках? На вечерние мероприятия, к примеру. Просто прочитала, что если русская девушка на каблуках на отдыхе или в Европе, её чуть ли не за проститутку принимают! Не хотелось бы выглядеть таковой в чьих-либо глазах.
)))))))))))))) Да нет, не бойтесь вы так! Я прожила 5 лет в Турции (а это менталитету то же самое что и Греция) - не так все страшно! Во первых, будьте предельно вежливы, но вовремя пресекайте их попытки флиртовать (но это в случае если сами этого не хотите) . Одевайтесь как обычно но без лишних "подробностей" типа супер декольте и. т. п К сожалению, вы правы в том, что многие из них считают русских проститутками. Это не беспочвенно - спасибо нашим "красавицам" которые едут в Турции-Греции-Египты в "секс-туры" - то есть просто дают там всем без разбору. Грустно, но так. Я очень много таких видела на отдыхе в Египте, Турции и Греции ((((((((( Поэтому ребята перестают разграничивать - где кто, и что не все ТАКИЕ!
Каблуки вам там врят ли понадобятся, если только на диско. А на диско лучше конечно с кем-нибудь, чтоб не приставали. Ну, познакомитесь там с девчонками какими-нибудь, будете вместе с ними в клубы гонять )))))) Если в город - то лучше не очень короткие шорты и маечку. , а на каблуках в такую жару будет тяжело.
Вобщем, главное вести себя достойно! Не хамить, не грубить, но держать дистанцию. Без этого там никак.
Будут вопросы пишите! Удачного отдыха!
Это тот случай, когда надо меньше читать.
В шортах, ходить можно и люди очень разных национальностей именно в них и ходят, (не в брюках же в жару ходить) туфли на каблуке, это тоже далеко не признак проститутки, если Вы хотите красиво с родителями в кафе посидеть, почему бы и не взять.
Униформа немок на отдыхе в любой стране это шорты, вьтнамки и майки-алкоголички, униформа американок это кроссовки, шорты и необъятного размера футболки (типа в них ходила вся Америка, постирала и мне отдала) и замурзанного вида или кроссовки или босоножки типа спортивных, в туфлях и гречанки, и итальянки и испанки, тоже ходят. И никто их за проститок не принимает. И не волнуйтесь, все будет хорошо, и никто Вас за проститутку не привет, Вы же вести себя нормально будете.
нормально должна выглядеть, конечно шорты, естественно каблуки... вы же не только на пляж наверно будите ходить.... Что за бред ...вообщето как раз именно наши женщины почему то считают нормальным выйти в отеле к ужину в пляжных шортах и шлепках, ни одна европейка такого не допустит.. .
Irgendwer 2 уж лучше при полном параде чем в засаленой майке
Нерусские туристки в большинстве своей выглядят на отдыхе так: мятая одежда из натуральных тканей, шорты и майки, невзирая на размер и целлюлит, полное отсуствие макияжа, зато при этом полная расслабленность и доброжелательная улыбка на лице.
Одевайтесь так, как Вам удобно. Каблуки - смотря куда. Часто это просто неудобно на курорте. Я обычно беру симпатичные босоножки на плоской подошве. Шорты - на здоровье. А вот шорты+каблуки уже, пожалуй, перебор :)
А не все равно что пишут? Я про немок и турчанок тоже могу написать! Обычно одевайтесь и все будет нормально.
Русо туристо облико морале! В паранже до пят, гулять только на балконе в ночное время, если выходить куда либо только с мужем, если мужа нет и отдыхать не зачем!
Вы собираетесь менять менталитет на две недели? Будьте сама собой! Складывайте в сумочку все, что захотите. После поездки определитесь что понадобилось, а что нет. Хотя, если честно, в вечернем платье и на каблуках, даже на дискотеке выглядят нелепо.
В шортах не ходить? Вот бред-то! В том году в Германии +40 было, там все полуголые ходили! А что делать - палит же нещадно!
Я вообще каблуки не ношу, мне своего роста хватает+предпочитаю удобную обувь, но в Германии видела немок (не русских! ) на каблуках и шпильках (в клубах, в основном; в магазинах тоже вниманием такую обувь не обходят) . Очень редко, правда. Еще видела одну в брюках, туфлях на каблуке и на велосипеде: ) Умилило. Будьте собой и, главное, не перебарщивайте с декольте, мини-юбками, шпильками и кило макияжа в особенности (особенно когда это ВСЁ вместе сочетается;) ) Нужно просто одеваться и краситься по ситуации и отличать поход в магазин или прогулку с друзьями от выхода в клуб. Хорошего отдыха!
2 Juliya: зато русские выносят мусор и ходят в универ при полном параде ^.^
Неправда, я была на Кипре, вечером все кто в чём, но стараются одеться получше, и на каблуках ходят, просто может не такие высокие, у них может не вездн покрытие, а на Кипре даже есть дорожки для спортсменов, просто не так много нарядов берите (2-3 блузки или топики и брки или юбку с сарафаном) обычно набираешь много, а носишь 2-3 вещи
Не ходите одна, пусть рядом всегда кто-нибудь будет. И на всякий случай пусть мама посмотрит твой гардеоб