Отдых за рубежом

Турция или Болгария? Что лучше для недельного отдыха и почему?

Едем подругой вдвоём, очень хотим, что называется, просто вырваться на моря на неделю в одно из этих направлений. В отель 4*, с пляжем, и недалеко от развлечений. Подруга едет в первый раз заграницу, а в Турции я уже была. Слышала, что для молодёжи Болгария - это, всё же, не совсем то... Поделитесь впечатлениями плиз.
Ну если вы хотите попасть в прошлое и окунуться в атмосферу совкового сервиса-то Болгария! Сама не была, но там просто как в наших санаториях 80-х.... В Турции была 4 раза-для молодежи самое то! И дешево и посмотерть есть на что... а море-мммммм.. красота)) ) тока не пейте ничего из местного, тока зарубежные напитки!
Любовь Мачкова
Лучший ответ
Турция. Сервис выше.
Андрей Смирнов
Про Болгарию ничего сказать не могу, не была и пока не собираюсь, тк те из моих знакомых, кто был говорят, что не соответствие цены и качества\. им еще расти и расти в туристическом бизнесе, ну может быть просто моим знакомым не повезло. Про Турцию Вы все и сами знаете. на мой взгляд, совсем уж молодежный вариант - это Испании, ЛЛорет де Мар или Ибица. В прошлом году была в Ллорет де маре, город засыпает только на пару часов, все остальное время сплошная туса, целая улица дискотек! Столько молодежи на один квадратный метр я еще никогда в жизни не видела! На Ибице была подруга, она очень любит ночную жизнь, там ей очень понравилось
Турция. Болгария - славится кишечными инфекциями. с пляжей колонны скорых людей увозят. (2010 год)
Болгария - это такой же отдых, как на нашем Юге. Сами понимаете какие отели, питание.... Если, конечно, оч. хочется почему бы и нет?
Удачи)
я лично не люблю турцию из-за местного населения, поэтому выбираю Болгарию. В Болгарии очень здорово, цены соответствуют качеству, очень вкусная дешевая еда, и в Болгарию лучше ехать дикарем, тк отельный сервис с Турцией не сравнится. В турции все включено, что немаловажно, когда ограничены в средствах, куча развлечений. Все таки если бодры, молоды, веселы-то лучше в Турцию. А в Болгарии более семейный отдых, еще успеете.
В Болгарии не так жарко, очень красивая природа . В Турции выжженная земля . Готовят болгары очень хорошо и люди там в основном хорошие. Я даже в качестве сувенира хотел привезти себе живую болгарку . Ещё там никто не пристаёт на улице, чтобы зашли в его магазин, у болгар всё культурно
Роман Сон
Болгария - спокойный бюджетный отдых для студентов или семьи с детьми.
А смолодежи однозначно лучше в Турцию.
Юлия Беккер