Че за бред про обстановку???? Я живу в Египте много лет. Ни 1 туристу не помешала никакая обстановка. Недавно ездила в Каир, на известной площади Тахрир есть здание- гос учреждение, провела там полдня, телефон знакомые оборвали, говорят в новостях показывают, у вас на Тахрире опять демонстарции и побоища. Я говорю - Я ЗДЕСЬ, НИКОГО на площади нет, все живут нормальной жизнью, люди едут на работу. с работы. Откуда такой новостной прессинг?? ? Показывают старые кадры по телеку, людей накручивают.
Летите смело. А по поводу сроков, ИЗ Египта могут не выпустить с 7 мес без справки от врача. Случаи были, но легко решается при наличии бумажки.
Удачи!
Отдых за рубежом
есть ли какие то ограничения на вылет в египет беременной женщине????до какого срока можно вылетать???
Беременной женщине вообще не следует туда летать. Во-первых, смена климата при беременности совершенно ни к чему. Во-вторых, обстановка там не устойчивая, зачем искать приключения?
Естественный отбор :) Летите
Если Вы про ограничения на полёт, то это у авакомпаний ограничения, и не важно Египет или что-то другое. Моей сестре врач справку выписывала, что у неё до предполагаемого срока родов ещё 6 недель.
а если вы про политическую обстановку в Египте, то тут решать Вам. Стоит ли отдых в сильной жаре (поскольку там сейчас жара) и при неспокойной политической обстановке (пусть и в Каире, а не на курортах) того риска, на который вы пойдёте.
Что за необходимость летать в таком сроке, да ещё и на курорт???
Мое мнение, что беременной женщине сейчас лучше не лететь в Египет. Во первых там сейчас самое пекло - 45-50* в тени. Вы как думаете - это будет полезно будущему малышу. Да и полет тоже неизвестно как может женщина перенести в таком положении. Потом там очень напряженная и нестабильная обстановка. Волнения опять в Каире. Может в туристических зонах и будет все нормально, а может и нет. Восток - дело тонкое!
Главное что бы смогла вылететь и прилететь обратно.
А то еще туда разрешат а обратно нет.
сейчас вообще лучше не летать в египет .. как нестабильно у них там