Отдых за рубежом
Собеседование в посольстве Германии. Кто был,подскажите!
Еду к родственнику по приглашению. В агенстве сказали ни в коем случае не показывать билеты (которые купил мне родственник)и не говорить,что он будет оплачивать мне поездку. Я думал,что если покажу билеты,то это будет вроде гарантии,что я вернусь назад. А в агенстве в котором я делаю документы настаивают на том,чтоб я ни в коем случае так не говорил - никак нельзя показаться "нахлебником". Но ведь на билетах не сказано,кто именно их купил. бОльшую часть денег я беру с собой,а остальная часть на счете.Мне могут сказать,что этого слишком мало,чтоб поехать. Почему нельзя сказать,что расходы будет оплачивать приглашающая сторона? Не пойму в чем именно нужно убедить - в том что я САм буду себе оплачивать,или что и уменя есть деньги, и та сторона если что оплатит расходы.
Просто их надо убедить что Вы едете к ним тратить свои деньги, а не зарабатывать их там. У них нет понимания что за Вас могут заплатить просто так даже родные ( не принято) . В агенстве Вам указали правильную стратегию, придерживайтесь её
Зачем при наличии приглашении обращаться в агенство? агенство просто идиоты, содрали с Вас деньги и дают неправильную информацию. Если у Вас в приглашении стоит, что родственник всё оплачивает, то это только плюс.
Будет хорошо, если и приглашающая сторона берёт на себя материальную отвественность, и у Вас достаточно денег.
А агенство, кстати, никакого отношения к документам не имеет. С такими агенствами связываться себе дороже - ещё напортачат что-либо.
Если брат сделал приглашение, то посмотрите на него. Если там стоят две печати, то брат при оформлении указал, что имеет достаточно средств для принятия гостей и тогда не важно, есть ли у вас достаточно денег на счету. Если печать одна, то лучше и билеты показать и сказать, что денег достаточно для прожитья в гостях . Не слушайте, кто советует молчать, что у вас есть билеты и деньги. Они могут подумать, что вы хотите остаться в германии и откажут в визе.
в германии два вида приглашений.. одни когда приглашающая сторона выступает полностью гарантом... тогда они и покупают билеты и оплачивают мед. страховку и несут юр. ответсвенность за вас когда вы будете находится на территори германии.. в этом случаи сколько у вас денег и все остальное посольство не волнует.. им интересен счет приглашающей стороны.. если не достаточное кол-во денег вы никуда не поедете.. но я думаю и приглашение в таком случаи немцы не выпишут.. и другая где вы все сами финансируете.. покупаете мед. страховку и вас должны быть деньги на счету.. а кто купил билет ..это вообще никому не интересно.. германии интересно чтоб вы смогли приехать и уехать и не голодали при этом.. и если понадобится мед помощь вы ее смогли по страховке оплатить
Согласна с предыдущими высказываниями. Во-первых, из Вашего приглашения должно быть понятно, берет ли приглашающая сторона на себя расходы по Вашему пребыванию в Германии. Приглашение будет Вами предъявлено в консульстве на собеседовании, поэтому, Вы можете говорить, что угодно- все написано в приглашении. Во -вторых, наличие билетов туда-назад - один из основных факторов получения положительного ответа. Если сказать, что агенство это очень странное- это ничего не сказать. (Получала визу по приглашению в Германию в апреле этого года, до этого мои дочери получали визы по приглашению в прошлом году и в позапрошлом) . Кстати, у всех нас в приглашениях было помечено, что немцы берут на себя материальную ответственность.
Вообще то билеты - часть обязательного пакета и без них документы просто не примут. Странное агентство. Или требования консульства за последние 2 месяца так поменялись?
Ххх Денис Ххх
Вы абсолютно правы. Агентство некомпетентное.
ну может боятся что ты туда приедешь и пополнишь список безработных и нелегалов например.