Сервис изменился даже в лучшую сторону, потому что туристов стало меньше на порядок. В хургаде улицы пустые, одно только плохо - мимо лавочек ходить не хочется - чуть не за руку тащат к себе, пришлось даже пару раз полаяться. НО! Абсолютно спокойно, тишь-гладь, никаких намёков на то, что где-то в столице бузят. Насчет качества сервиса - отель надо правильно выбирать, не брать первое, что вам будут втюхивать в агенстве (есть отели, которые в России толкают как 5*, а в Европе они продаются как 3*, и реально они конечно 3), не вестись на звезды и горки-аквапарки, первую линию и т. п. Выберите сами, информации море, и уже в агенстве заказывайте именно этот отель. Первое - кто владелец надо смотреть. Если европеец хозяин, то как правило всё будет очень хорошо. Если местный - есть большая вероятность, что будет плохо. Читайте отзывы в интернете, их куча, выбирайте отель и вперед.
ЗЫ: мы ездим только в комплекс Madinat Makadi.
Отдых за рубежом
Субираемся в Августе в Хургаду.Кто был в этом году,подскажие изменился сервис в худшую сторону после революции?
Наша 27-летняя главбухша съездила туда и сказала, что за границу больше никогда, ни за какие деньги не поедет. При желании за теже деньги на Родине отдохнуть можно намного лучше, чем там: меньше вероятность получить экзотические болезни, 100% не укусит акула и не ужалит медуза, меньше вероятность попасть в аварию на дорогах, климат более подходящий для нас. Найдите озеро в глубинке, снимите комнату у хорошей хозяйки и отдыхайте на здоровье.
Никого не слушайте, мы только вернулись, все хорошо там, все классно!
В августе в Хургаду? Зачем так далеко ездить? в ближайшую печь -и все удовольствия!
В августе в Египте самая жара - 45* в тени. А потом там опять начались демонстрации. Пока в туристических зонах спокойно, но это не означает, что через неделю или через две там все будет в порядке. У меня подруга работает в туристической фирме. Так она своиз туристов (ни кого) в Египет не отправляет. Как говорится "береженного, бог бережет". Выбирите для отдыха более спокойные курорты.
Мы были в октябре 2010 - жара до 37 градусов была, сейчас очевидно еще больше. Сервис и питание оставляет жлеть лучшего!