Отдых за рубежом
А кто получил разочарование в Турции?
Отдыхали с мужем вMajesty Club Palm Beach HV-1 район Сиде, впечатления от отеля не очень. Приехали в отель в 11 утра на ресепшен сунули заполнить анкету сняли копии паспортов больше общаться не стали, даже взятку дать не успела чтоб побыстрее заселили, после как ни подходила к менеджерам они делали вид что я твоя не понимай, в итоге сидели до 14,30 на ресепшен настроение уже испортилось, дальше заселение, тут нам повезло попался неплохой дом ну и номер вроде тоже ничего, самые лучшие дема 15,16,17 и ресторан рядом и бассейн ну и тихо. Неделю жили, в номере убирали отвратительно постельное не меняли совсем полотенца с горем пополам меняли сначала оставляла чаевые потом плюнула и не стала за такую уборку платить, бар был изначально пустой хотя было заявлено что он должен быть полный, Отдельная песня кондиционер работал он 2 часа днем и 2 ночью а дальше просто дул теплым воздухом, ночью жарко балкон открыть нельзя комары сожрут. Территория огромная зелени и цветов море вот уж к чему не придерешся. Море неспокойное у берега навалены валуны так что зайти в него невозможно все попытки заканчиваются либо синяками либо полными трусами песка и камней короче остаются бассеины, еда разнообразная куча сладкого и зелени, фруктов кроме арбузов нет совсем, вернее есть но дыни безвкусные, абрикосы вечно зеленые, персики кислые ну а череню если не подерешся не достанется а так как мы не наглые и не хотели выглядеть как дикари с голодного края то ели только арбузы. Еще одна проблема в ресторане это воробьи оставиш тарелку с едой уйдеш например за чаем они тут же налетают на твою тарелку и растаскивают конечно потом уже это не хочеться есть, причем летают они что внутри ресторана что на улице нигде спасения нет. В баре если просиш зделать коктель бармены говорят ноно у нас платно, тут же перечисляеш все компоненты коктейля отдельно они делают без вопросов бесплатно. В турфирме нам сказали в отеле 5 ресторанов 1 можете посетить бесплатно на выбор, при записи выбрать не дают бери что есть нам достался мексиканский, пришли мы с друзьями сели ждали еды 40 мин в итоге ушли в основной ресторвн не солоно хлебавши, вся еда в эти рестораны поставляется из основного только делиться на тематику ресторанов не более, мы решили что спокойно можем поесть и посидеть в основном ресторане. И вообще отель настроен на немцев тут их конечно пруд пруди, но по отношению персонала ко всем относятся одинаково. Турецкая баня ХАМАМ УЖАС и КОШМАР, никогда не соглашайтесь низачто туда идти они хоть и говорят с пегасом у нас договоренность везде 45 долларов а у нас 30 ложь и провокация, приходим в спа центр с оплаченными купонами по 30долларов а нам сообщают а вы знаете что за 30 это сокращенная всего 20 мин бани и массажа а если вы хотите побольше то доплатите еще 15 короче так и так 45 получается ладно хорошо это мы переварили, пришли мыли нас как скотину по другому не назвать пенный массаж хозяйственным мылом дуру от запаха которого долго тошнило, массаж ужасный а грязевая маска, одной кисточкой всех подряд Короче не ходите туда только расстроитесь. Это моет быть и мелочи но их много и они угнетают. С кем общались все говорили больше я сюда ни ногой. Были первый раз в Турции разочаровние огромное больше туда не поедем!
Мариш, а в каком месяце Вы были в Турции? Я вот вообще не люблю в сезон ездить: июль-август, везде толпы людей и уставший персонал, хотя дважды было дело ездила и оба раза в Турцию, причем в отели 3*, кондиционеры работали так/, что хоть куртку надевай, вот Вы про комаров пишите, а что в отзывах Вы про них не читали? что с собой фумитокс нельзя было взять и не мучиться? Рестораны а ля карт везде так работают в отелях, они рассчитаны на то что люди на отдыха и никуда не торопятся. а мы же привыкли все бегом. посмотрите как немцы или французы ужинают, как в 7 вечера пришли, так в 10 только вышли, а наши за 15 мин все смели и умчались. На отдых надо настроится и относиться ко всему спокойно, медленно обслуживают, ну Вы же не с голоду умираете? Тем более Вы пишите, что были там с друзьями, ну посидели бы посмеялись, поговорили о чем-то. у нас тоже такое было сделали вывод, больше в а ля карт ходить не будет мы тоже нетерпеливые. вообще Пегас не осень здоровский туроператор, хотя пару лет назад были с ним как раз в Турции в Белизии 5*, нам все понравилось Пегас именно там был лучше всех. Арбузы и дыни там всегда не сладкие, сорт такой. чтобы ими можно было больше напиться, а не наестся. такие несладкие лучше жажду утоляют. Воробьи.. . Ну куда от них деться? Ну салфеткой бы накрывали блюда, что на столе, мы так обычно делаем, хотя они не везде бывают, вот в Белизии как раз их много было, иногда официанты их отгоняли. Опять же берите пример с интуристов, они обычно берут сначала салат, съедят его, а потом за горячим только идут, а наши обычно застав\т тарелками весь стол - не стол, а мечта воробья получается! Про хамам,. . в Турции в нем не была, не знаю была как-то в Египте, потрясающе! Такая кожа потом была, просто шелковая! Но больше не пойду, я вообще не люблю, когда до меня чужие люди дотрагиваются, а там одни молодые мужики, ничего предосудительного они не делали, все чинно-благородно, никакого хамства и распущенности, но все равно мне было неприятно как-то, хотя мы там и в купальниках были. Ну не любитель такого я. по поводу заселения. есть в Турции отели, которые заселяют после 14.00, может Вы как раз в такой и попали. Нас в Белизии тоже после 14 заселяли, мы не стали мучиться на ресепшене, взяли купальники да купаться пошли. В вашем отеле я не была, но в тех. где я была, мне все понравилось. а небольшие недостатки они везде есть. Ведь и на солнце бывают пятна!
Мария Герман
мы прилетели вчера, это все уже переварили, я еще не написала про отравления которые там периодическм происходят у нас хорошо все прошло нормально а вот друзья в соседнем номере потравились и очень сильно в их числе и 5летний ребенок за которым они следят кабы она ничего плохого не сьела, это все мелочи но эти мелочи накапливаются и превращаються в огромный негативный отзыв об отеле
вот потому мне дома комфортнее!
По поводу заселения, они раньше не могут заселить, если номеров нет свободных.
Что они не понимают: Вы, надеюсь, с ними на английском или немецком говорили? Жалоба об отсутствии уборки и по поводу кондиционера на английском на имя менеджера отеля.
Вам повезло, что не были во французских отелях)
слава богу, я в Турцию планирую только самостоятельно с рюкзаком и по хостелам)
мы ездили вроде нормально все было. мне не нравится ихняя еда и мне совсем не надо чтоб было все включено... алкоголь меня не интересует и жрать круглые сутки я не намерина.... была там неделю и всю неделю мечтала о салате оливье и борще, выходили из ресторана и выходила за пределы отеля и шли в кафе заказывали жаренную картошку и шашлык и только после этого мы были сыты.... все ковыряются как муравьи в навозе....
Спасибо за отзыв.
ну попался вам дерьмовый отель - это понятно, но причем тут разочарование от СТРАНЫ?? ? В турции есть масса хороших отелей и масса отличных, есть и плохие и очень плохие. вы должны разочароваться в тур агенстве которое запихнуло вас в дерьмовый отель и больше у них не брать туров
да, не повезло Вам. Я недавно вернулась из Кемера, вообще все отлично и отель (не пойму почему в инете столько отрицательных отзывов написано) и море!! ! У нас турецкая баня с массажем и масками вообще бесплатно, я каждый день туда бегала.
отель отелю рознь. если не понравился один отель - это не значит, что другой будет такой же. потом самый разгар сезона. они там все на автомате носятся. я люблю больше осенью ездить, народу мало.
ну отель просто такой не повезло вам
я поняла, чтобы не разочароваться в той же Турции - максимум надо ехать на 10 дней, не более. а то мы в этом году на 18 дней поехали, всё - больше туда ни ногой, чего мы только не насмотрелись. хотя в том году были 12 дней и набрались столько позитива, а в этом году - полный отстой получили. В следующий раз умнее будем, такой длинный отдых больше не будем себе покупать
Milady Love
согласна. в прошлом году были 12 ночей-13 дней и день-два были уже необязательными. 10-11 дней это самое оптимальное.
У меня жена с ребенком были в этом отеле в апреле - были в восторге от территории и от сервиса и от питания. .
А может и правда отель в сезон не справляется.. .
Но относительно страны- для кого что.. . Мне тоже турция не очень понравилась - но скорее из за климата но не из за сервиса и прочее.. . Понятно что это зависит от только от конкретных обстоятельств.
Да и климат тоже - как попадешь.. . Думаю о том чтобы посетить страну не в сезон - может буду в восторге :)
согласна со всеми предыдущими -вам не повезло, ну и молчать не надо тоже наверное. Да, и по сомнительным баням тоже мы не ходим. Урвать бабки это у них первое и главное, цель, так сказать. Молчать-это сидеть не надо было три с половиной часа. мы приезжаем, оставляем вещи, переодеваемся и уходим купаться, если рано в отель приезжаем - до 12-13 часов. Они сами предлагают. Даже скорее гонят на завтрак, если успеваем до пол-11 подъехать. фрукты - да, сливы и абрикосы у них не ахти, а дыни и арбузы бывают очень даже ничего, сладкие, ну день на день не приходится-это и дома может не повезти. апельсины зато сочные и сладкие турецкие, яблоки вкусные. на будущее просто не заморачивайтесь на клубнике и черешне, купите за воротами, если очень надо-по доллару или два шикарные. а вот море это да. всем советую платформу поэтому-легко заходить в море и выходить из него, море чистое, к лесенке подплываешьи не надо по камням выбираться и чтобы тебя еще по дороге на берег волной приложило) а еще совет хороший-пожалуйтесь на респшене разок, а если разок крикнете вообще результат бкдет на ура) и уберут, и засор прочистят не заходя к вам в номер, и ручку прикрутят и кондишн разберут и помоют и он реветь будет как зверь) мы приезжаем, два часа я сразу трачу на то, чтобы все вышеуказанное вызвать проделать, зато потом две недели живем как цари)
е по поводу сезона-мы всегда ездили в конце мая-начале июня, нравилось, народу никого, никто еще не устал и тд. . а потом съездили в августе и теперь я туда только в августе, в один и тот же отель, между прочим, про который в интернете одни плохие комменты почти. Просто нам всем дико нравится микроклимат там, там не то что пожрал, поплавал. посомтрел дебильную анимацию и на боковую. . Там каждый находит себе занятие по душе, ибо есть аквапарк, при котором отель, на горки почти не ходили ни разу, зато пенная дискотека в бассейне днем, вечером для старшей дискотека в отеле, для меня море в минуте от номера ну и тд. Так вот, отвлеклась. теперь только в августе ездим. Поняли разницу) Никакого июня с волнами) не говоря про апрель. Ребята, август в Турции это вам не в Прибалтике) это вода комфортная, из которой лично я не выходила по два часа, дети вообще не выходили) и так далее. И честно говоря, меня не очень трогало. что турки устали к августу. Еще о них я буду думать ( они последние, о ком вообще хочется думать и пожалеть.