Отдых за рубежом

Поиск тура "подешевле" это от неимения денег или от надежды за малые деньги получить качество более дорогого тура?

Я путевки себе ищу сама, выбираю отель, читаю коментарии, смотрю фото. И при этом вижу, что у одного туроператора этот же отель, на этот же день, при этой же системе питания, на тот же самолет стоит дешевле. Разница иногда очень существенная.
Дмитрий Комиссаров
Лучший ответ
Когда работала, то не получалось ездить в Европу подешевле, т. к. ездила на новый год, когда цены аховые. Сейчас езжу, когда мне удобно и выгодно. Т. к. езжу и на экскурсии, и на море в Европу, то отели всегда беру не выше 3*. Иногда они не очень отличаются от 4.
Юрий Садов
Это желание сэкономить.
У меня реально бывали ситуации, когда есть строго ограниченный бюджет. И когда в турагентстве мне предлагают доплатить еще 200 долларов и поехать в "более хороший отель" я только улыбаюсь. Потому что все просчитано впритык. Поэтому да, я искала подешевле, чтобы хватило денег. При этом я четко понимала, что я получу за эти деньги.
Сейчас, когда денег стало больше, я все равно буду искать лучшие предложения. Например, обязательно сравниваю цены у разных туроператоров - иногда они сильно отличаются.
А еще - я очень люблю путшествовать и стараюсь куда-нибудь ездить почаще. Поэтому вариант куда-то поехать раз в 2 года, но зато уж чтоб "все как у людей" и ни в чем себе не отказывая, мне не подходит.
по турам как-то я не спец, предпочитаю свои поездки организовывать сама, и, да, в большинстве случаев ищу варианты билетов/хостелов подешевле.. .
я искренне не вижу смысла отваливать в 2-3 раза дороже за регулярные рейсы, когда речь идет о 2-4 часах перелета /если б летела часиков 10, другой коленкор;) /
и еще меньше понимаю, нафига мне отель-звезд-на-целый-млечный-путь, если я там только моюсь и сплю, и то самый минимум, что способен выдержать мой организм?.. .

а вот на ресторанах-экскурсиях-культурпрограммах, да, по мере возможности предпочитаю не экономить;))))
Вита Климова
Татьяна Камильянова чартыре дороже регулярных линий уже
Поиск халявы везде и во всем
скорее всего за малые большее.. . и ведь получается.. . иногда.
Akva Mari
Ни то, ни другое. Это нормальное человеческое желание получить то, что он хочет за деньги, которые он может заплатить. Первое, что вам начнут предлагать в турагентстве - дерьмовые отели по высокой цене. Если вы сами немножко покопаетесь в предложениях, найдете и лучше, и дешевле.