Отдых за рубежом

Несколько вопросов про Финляндию

1. Как туда провести лекарства? Нужна какая-то справка, где ее взять? 2. Сколько стоит проезд в автобусе по Хельсинки? 3. Как попасть в Хельсинский зоопарк? Где находится катер до туда? Сколько стоит? 4. Где взять карту Хельсинки с городскими маршрутами?
Мария Волкова
1. молча. никто ничего не проверяет, обычные лекарства - не психотропные, не наркотики, без проблем
2. 1,3 евро в киоске, 1,8 у водителя
3. Катер на Рыночной площади. стоит не знаю - ездила на автобусе от ж\д вокзала, стоил 1,8 евро в одну сторону.
4. На Рыночной же площади - туризм информейшн, рядом с Кафедральным собором. Там все карты, все маршруты и люди говорят на русском.
Away ..
Лучший ответ
Agibai Akbergen
Гульмира Жуманбаева http://www.kariatida.com/13028/ - на этом сайте несколько устаревшая информация, например - время работы контор и магазинов, но сойдёт...

http://www.korkeasaari.fi/en/services/visitorinformation
1. лекарства принять внутрь, заранее, чего откладывать.
2. Ленин в Финляндию по льду ходил, сэкономьте на проезде.
3. Финляндия - это вообще сплошной цирк и зоопарк, где ещё у матерей детей вырывать будут. .
4. Любой книжный магазин по пресечении границы, но лучше воздержитесь от приобретения, ещё посадят, как шпионку.
; )
И вообще - зачем оно Вам сдалось, развивайте отечественный туризм, отдыхайте в России.
Гульмира Жуманбаева а по мне - цивилизованная законопослушная страна :)
Я везла из России лекарства лет 5 назад, случайно ( за 10 лет никогда не проверяли ) - а тут взяли и проверили машину, и все мои лекарственные покупки - таможня изъяла и ликвидировала, а я подписала протокол. Но виновата я сама, если бы у меня были на них РЕЦЕПТЫ - всё бы довезла целёхоньким!

Кораблик отходит от площади Кауппатори в зоопарк ( на острове ) - Коркеасаари называется.

Карта также есть и на ж/д вокзале.
Мария Волкова А где эти рецепты брать? У участкового врача?
1. в кроссовках, а лучше - в туфлях вырезать углубления в каблуках; в каждый влазит до ста пятидесяти грамм лекарств
2. проще всего притвориться слепым, если есть тёмные очки; для инвалидов проезд бесплатен
3. катер лучше угонять с утра, но проще попасть пешочком через кулосаари
4. карты есть в аэропорту
это смотря откуда ехать???
Fariza 1995
3.Катер в порту, где рынок с полатками. Во время подарочной экскурсии покажут.
4. Карту у гида в автобусе возьмите.
Катер в порту, отходит от площади Кауппатори в зоопарк
Bahyt Erlankyzy
1. смотри список запрещенных товаров.. .
2. от Востания туда и обратно 25 евро.. .
остальное узнаешь в автобусе у попутчиков...
нз и хз