Отдых за рубежом

Несколько вопросов о Словении

Планирую посетить эту великолепную страну, в связи с чем появились вопросы:

1) Как относятся словенцы к иностранцам, в частности к русскоязычным? Встречается необоснованный негатив или презрение, как в Чехии, например?
2) Прямых рейсов из моего города в Любляну нет, а через Москву лететь... ну слишком дорого. 2 человека - 200 т. р., и это только в сторону Любляны. Можно ли долететь, скажем, до Братиславы или Праги и добраться до Любляны поездом?
3) Что посоветуете посмотреть в первую очередь?
1) Нормально абсолютно
2) Я чаще всего летаю через Загреб или Вену, можно через Венецию еще. Дальше на автобусе или поезде, поезда комфортные, автотобусы тоже ничего.
3) Посмотреть обязательно Любляну центр, озеро Блед с замком и церковью посреди озера, озеро Бохинь - заповедник с невероятной природой
4) Пороторож и Пиран - приморские города с средиземноморской архитеркурой
Эргашбой Сапарметов
Лучший ответ
1. местным жителям все иностранцы одинаково фиолетво, Если ведешь себя прилично никто на тебя внимания не обратит, на каком языке ты бы не говорил - на русском, суахили или китайском
2. сайт авиасейлз и подобные агрегаторы к вашим услугам
3. задайте поиск "достопримечательности Словении" и САМИ делайте собственный выбор
Олег, и чехам, и словенцам, и словакам глубоко плевать на всех. Нет никакого презрения. Им просто не до вас.
Словения. Осрбо не восхитился. Очень уж они стараются быть австрийцами!
Этакая бедная Австрия. Из красот-озера Блед, Бохин. Сами Любляны с ее зелеными балконами. И все. Не был в восторге. На счастье, был проездом.
Теперь про полет: во всем виновата безграмотность наша. Можно лететь с пересадкой.
К примеру, полет 31 июля, возврат 7 августа. Москва-Любляна сербскими авиалиниями через Белград стоит 22 000 на человека. И все ж по-русски читается!
Женя Демидова
1. вполне адекватно и доброжелательно
2. не знаю
3. гугл в помощь, одно скажу - самая дешевая экскурсия (та же 4-х часовая обзорка) - от 60 евро с человека. Именно по этой причине мы туда и не полетели в этом году (остановились на Греции).
кто это вам сказал, что чехи относятся к русским с презрением? в российских газетах начитались ?
Bektur Orozbaev