Отдых за рубежом

Купил сюрикен в Болгарии, еду в Москву... Как его провезти? Будут ли проблемы?

Алекс Сокол
"В багаже российского туриста, прилетевшего из Праги, ставропольские таможенники обнаружили мететельное оружие

Многим россиянам, побывавшим на отдыхе в Чехии, эта страна запоминается своей неповторимой атмосферой: средневековыми замками, заповедниками и пещерами, зелёными парками, сохранившими первозданную красоту и величие. А Прага считается по праву одним из самых романтических городов в Европе. Только, наверное, совсем другие настроения возникли у жителя Ставрополя, вернувшегося из Праги на родину. В качестве сувенира мужчина привез атрибут скорее японской, чем европейской культуры - сурикен. Предмет был обнаружен в багаже пассажира международного авиарейса «Прага – Ростов-на-Дону» при проведении таможенного контроля в «зеленом» коридоре аэропорта. В отношении туриста возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров и (или) транспортных средств» КоАП РФ. Сурикен изъят. "

http://www.tks.ru/crime/2011/05/05/06

" ...на территории Российской Федерации запрещаются следующие манипуляции с холодным оружием:
Оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных снарядов;
холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются, при длине клинка и лезвия более 90 мм; "
Лариса Олейник
Лучший ответ
Если везете - то только в багаже! Ни в коем случае при себе не держать.
Елена Шабуня
Думаю, при провозе в багаже проблем быть не должно.