Отдых за рубежом
выгодно ли купить Ipad или телефон заграницей (в германии)?
не будет проблем на таможне, а то я никогда ничего такого не возила? и что нужно будет сделать потом, чтобы переустановить на русский язык?
В Германии ненамного дешевле, разве что за счёт такс фри.
Чтобы переустановить на русский надо в телефоне или выбрать русский язык, или если его нет, то менять прошивку. в случае айпада, я так понимаю, там надо будет просто установить русскую ос.
я сама не переустанавливала, хотя и телефоны покупала в Германии.
На таможне проблем не будет если везёте вещи для личного пользования.
в германии дешево стоит аппаратура произведенная в германии-все остальное намного дороже
купите - чего-уж.. .
поищите магазин с указанием, что они участвуют в системе TAX FREE, тогда получите на границе обратно НДС, а это 19%, что не мало
Выгоднее, чем в России уж точно. Теоретически проблем на таможне возникнуть не должно - главное документы все сохранить.
Можете поглядеть по вот этому линку.
У них цены значительно ниже розничных, так как продают свой товар по всей стране и соответственно наценка минимальная.
Я не раз покупала у них - несколько телефонов и аксессуары (зарядку, чехол, наушники и флешку) .
Ну еще по мелочи - корпус, дисплей, батарея и стилус.
Качество всегда было на высоте.
я покупала IPad2 в германии, когда его ещё в России не было!!!! вышло дешевле, но не на много.... IPhone4 покупала в Испании, там цена на 7 тыс ниже.... ничего не проверяли....