Отдых за рубежом
для тех кто БЫЛ на Кубе за последние 2 года. расскажите поподробнее - что там смотреть то?
что можно посиотреть на Кубе - сайты в нете ничего интересного и разного не предлагают - неужели там нечего смотреть? там только пляжный отдых что ли? хочется и моря с пляжем но и достопримечательностей, экскурсий, походить, покататься на машине, пофоткать - есть что там посмотреть 2 недели? как в Испании, например, или как в Турции, или как в Хорватии и тд и тп...
Врать не буду, на Кубе не была. Но друзья в прошлом году летали. Перелет описывали как долгий (больше суток) , довольно мучительный) . Разумеется, страна понравилась, как иначе. Но не затмила для них Испанию (мы все вместе отдыхаем на Ибице почти каждое лето) . И вывод сделали такой - такие долгие перелеты, да ну на фиг, поближе есть места поинтереснее. Вот в перу мы бы слетали. Хотя перелет не менее долгий и напряжный, зато и для глаз полно впечатлений и для ума)
Гавана, Карибскикие острова.
Там отлично.
Все экскурсии найдёте на сайте Тезтура.
Там отлично.
Все экскурсии найдёте на сайте Тезтура.
Вера Степанова
N, поверьте, по Гаване шляться 2 недели осточертеет - на нее максимум 3 дня - это со всеми дворами, щелями, музеями и барами ))))
за рекламу Тезтура - отдельный респект - ловко вы. Но по инету я юзаю отлично - уже всё пересмотренно. Нужен совет бывалых и довольных.
Самый прославленный пляжный курорт и главная достопримечательность Кубы, принимающая гостей двенадцать месяцев в году – Варадеро, расположенный в двух часах езды на восток от столицы острова — Гаваны. Город с населением составляющем несколько десятков тысяч человек, в основном занятых в туристическом бизнесе, распложен на полуострове Хикакос, провинции Матансас, является столицей фестивалей искусств, ежегодно проводимых на острове. В городе и его окрестностях выстроено более пятидесяти первоклассных отелей и, по этому показателю, курорт считается крупнейшим туристическим центром Карибского моря.
Город Кобра прославился среди католиков всего мира своей базиликой Девы Марии Милосердной, считающейся главным религиозным сооружений острова. Церковь Девы Марии, стоящая в вечно зеленой роще, упирается в небо тремя башнями красного цвета – среди паломников она, прежде всего, известна статуей Святой Девы Кобрской. Статуя Кобрской Девы представляет собой черную мадонну в желтом платье с драгоценными украшениями, крест, который она воздымает над молящимися, сверкает изумрудами и алмазами, венчающая ее голову диадема отделана теми же драгоценными камнями с добавлением рубинов. Ежегодно, 8 сентября, статую Святой Девы выносят из храма и пронося торжественным шествием по улицам города. Предыдущий Папа Римский Иоанн Павел II благословил Святую Кобрскую Деву в 1998 году, при посещении острова.
Сантьяго-де-Куба – второй по величине город Кубы, знаменит, кроме всего прочего своим Лесом Героев, расположен на макушке холма рядом с отелем Лас Американ. Здесь, в 1973 году, возведен колоссальный памятник, в честь самого известного борца за свободу стран Южной Америки — Че Гевары и его соратников, погибшим в Боливии. Комплекс состоит из большого количества, связанных между собой мраморных пластин, украшенных портретами борцов за демократию и свободу.
Вера Степанова
спасибо. но с интернетом я тоже дружу ))))