Отдых за рубежом

Как вам удается, путешествуя, не возвращаться в одно и то же место?

Ведь если полюбишь какое-то место на Земле, захочешь приезжать туда снова и снова! Я например была в Мармарисе уже 7 раз и снова хочу, но в этом году пытаюсь себя сдержать и поехать куда-то еще! Помогите))))
Дочь Солнца
Для меня такое место куда хочется вернуться это Италия, с трудом себя сдерживаю, чтобы остались уголки, которые надо досмотреть.
Меня пересиливает жажда нового, новой культуры, людей, ощущений, вдруг новое место будет лучше тех, в которых я была. И оно так и оказывается. Когда я впервые попала в Азию у меня перевернулось представление о мире вообще, и захотелось узнать поближе и эти страны тоже. Нельзя ограничиваться одной страной, вдруг за поворотом будет что-то, что заинтересует больше. А в любимое место всегда ведь можно вернуться.
Андрей Гнездилов
Лучший ответ
я не повторяюсь пока, всегда планирую отпуск в новое место, столько прекрасного еще не посмотрели, были только в 11 странах...
Игорь Баринов
с этим бороться трудно) я тоже постояннол возвращаюсь в Испанию или Италию (чередую) , но каждый раз стараюсь прибавить к ним какие-то новые страны, чтобы не так уж одинаково было - ну Германию там, Австрию или Францию - все равно же рядом) , а Шенген один!)
девушка, ну за 7 раз-то глаза должны были открыться)))
Анвар Раймахов
ни как не получется)) даже более того в один отель уже семь лет гоняюсь... вот в этом году уже съездила в другие места.. аж два раза... в итоге все равно в любимый отель тянет, последние деньги наскребла и в октябре на недельку лечу)))))))
Sayagul Shakhimova
Вот и у меня так, на Кипре бываю каждый год и не надоело. Правда я кроме Кипра еще 2 страны посещаю новые.
А у меня так с Севастополем. Всю жизнь туда езжу. Переключилась на другие города - не то. Переключилась на другие государства - хорошо, но опять не то.. . Теперь стараюсь по новым местам, по новым странам - пока помогает - в этот год в Сенвасе из-за других путешествий так и не оказалась. Но ведь на след. лето опять поеду. И по загранкам поеду, но и в любимое место хочу.. . С этим бороться бесполезно. Лучшее - враг хорошего, но прикипит - так прикипит...
C Лехой согласна, зачем ездить в одно и то же место???? Дома не надоедет смотереть на одно и то же? Отпуск на то и дан, что бы сменить "атмосферу"!!!Я даже где мне ну очень понравилось, не поеду.. Есть много месть где все не хуже и тоеж интересно.
У меня та же песня с Сицилией, очень хочется снова полететь в Сицилию, а я себя заставляю полететь в другое место, но пока ничего не получается, все равно меня тянет в Сицилию!
В мире столько интересного, и чем чаще возвращаешься в одно и то же место, тем меньше шансов, увидеть что-то новое.
Возможно, где-то есть места, которые зацепят тебя еще сильнее.
М*
Майра ***
не езжу в одни и те же места.