Отдых за рубежом

Еду в Египет.В ТУР ФИРМЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ВЗЯТЬ БУТЫЛКУ ВОДКИ И ШОКОЛАД,ну типа там бармену подарить,Как вы на это смотрите?

в египте алкоголь ужасный, так что лучше в дюфри или с собой брать, если только не ультра-олл. а официанту, если хочется его прикормить, дайте пару фунтов
Ангелина Подгорнова
Лучший ответ
обычное дело) это не приказ, а рекомендация - можете ей не следовать) нам тоже в автобусных маршрутах намекали иногда, что мы должны собраться водителю на "сувениры" или чаевые оставить в виде благодарности) но если вся тургруппа это проигнорирует, то номер и не прокатывает) словом, вам решать!)
Мы никогда такого не делали. Один раз только дарили шоколадку Аленка русской девушке на рецепшен. А свое спиртное сами выпивали.
Maksim V. Lyubimov
Насчет водки не знаю, а вот два года назад, когда я попыталась дать носильщику чаевые, он попросил у меня шоколадку... Объяснил, что наши вкусные...
Анна Абаляева
не хрен им ничего дарить, обайдутся!!!!
F Mazbarkhan
для себя для дизинфекции организма обязательно взять водку. остальное скорее похоже на сговор оператора турфирмы и бармена (свой бизнес-Вы возите они продают)
Положительно. Только дарить не надо. Сами бухните, а шоколадом закусите. Можете друзей пригласить. Или подругу.

А бармену нафига дарить?

Ну если только за секс расплатитьс? . Но они обычно дороже берут. И наличными. А потом русские Вас и бесплатно обслужат.
Денис Попов
чего то мне на работе никто ничего не дарит каждый день, даже водку. нечего баловать!
????впервый раз слышу!)) )
а с другой стороны! наша на их)))
Yura Nikitushkin
Лучше на ресепшине положить в паспорт 10-20 дол за хороший номер, а бармену-то за что?
Лена Петрова
он этого не достоин
Бред полный.
Ни в коем случае - ничего не дарить барменам и остальной обслуге. А вот деньги в номере уборщикам рекомендую оставлять -иначе они мелкие гадости будут делать- один доллар-хватит-и никаких проблем с кондиционером и другой техникой не будет. Проверено много раз в разных пятизвездочных отелях Египта.