Отдых за рубежом

недвижимость за границей?

Сегодня много зажиточных людей покупают дома за границей, в Европе. Некоторые строят дома. Но это не даёт им права на постоянное место жительства там. На что они надеются, или только наездами?...
1. В некоторых странах покупка недвижимости на определённую сумму даёт право сразу запрашивать ВНЖ
2. Почти во всех странах можно запросить другой статус после первой-второй визы
3. Недвижимость можно перепродать
Наталия Пагур
Наталия Пагур
75 695
Лучший ответ
Кто-то просто вкладывает деньги, некоторые сдают в аренду, перепродают, у всех свои причины. Покупка жилья не означает получения ВНЖ, в далекой перспективе это возможно, но не сразу. Максимум, на что может претендовать покупатель жилья-попросить (не получить! ) полугодовую визу, которую могут и не дать.
Наталия Пагур Повторюсь - покупка недвижимости в некоторых странах означает ВНЖ практически автоматом. В том числе в некоторых странах ЕС
Для того, чтобы потом перепродать.
ПЛ
Петр Ламешин
79 640
Очень общий вопрос. В разных странах по-разному. Но везде существует возможность длительного пребывания: долгосрочные визы, статус резидента и т. д.
IB
Irina Barabulina
59 114
Ни за что не покупайтесь на рекламу. Будете там 1 раз в месяц, а платить за нее будете весь год. И квартплата там немаленькая. Одни разорения... Квартирка 40м в Богарии, Кипре стоит 15 тыс в месяц, а 80- 100м - тысяча баксов и более зависит от дома. оно вам надо?

-Хотите - снимите ту же квартиру, отель. в нужном мсете.. приехали уехали и никакого геморроя...
Sergey Laba
Sergey Laba
31 520
Могу объяснить на примере Черногории. В 2006 году прикупили здесь домик. . До 2008 года получали ВНЖ на основании владения недвижимостью. В 2008 поменяли закон и теперь что бы иметь ВНЖ - приходиться работать. Так у меня сейчас вид на жительство на основании работы. Сейчас буду уже подавать доки на оформлении ПМЖ. Если работать не хочется - местные фирмы предлагают "помощь в оформлении вида на жительство" - что значит, что они вас фиктивно принимают к себе на работу и платят за вас налоги. Эта услуга стоит где-то 1500 евро в год (включая налоги) . Либо открываете здесь фирму - но ее содержание обойдется где-то тысячи 3 в год.
Думаю, есть и в других странах пути как можно там остаться, при наличии желания и материальных возможностей.
Да, некоторые страны и сейчас дают вид на жительство на основании недвижимости - например, Латвия (стоимость недвижки от определенной суммы) или Болгария дает ВНЖ для пенсионеров-владельцев недвижимости.
[S
[ Safin]
6 685
а потом можно туда поехать рожать :)
Катерина Цыганкова всё равно не получит гражданства, если родители не граждане!