Отдых за рубежом
Недвижимость за границей
Как вы думаете, если вложиться в недвижимость за границей, дом, квартира. например 1 месяц в году приезжать, жить, отдыхать там, на остальные 11 месяцев - нанять управляющую компанию, сдавать в аренду. Какие страны лучше, чтобы налог на недвижимость разумный, страна хорошая, международные отношения с Россией не испортились, перелёты попроще, жильё не подешевело и тд, а главное чтобы место было комфортное и классное. есть варианты подскажите?=)
Обычно так и делают... Вполне нормальные условия в Таиланде, там напрямую даёшь поручение управляющей компании кондоса на сдачу квартиры в аренду, только перед своим приездом надо предупреждать их за 2 недели, чтобы квартиру привели в порядок (услуга называется "как будто бы никого не было", стоит 800 бат(рублей). Налог на недвижимость платишь один раз, при покупке квартиры, далее - только квартплата - примерно 40 бат (рублей) за м.кв./мес +услуги (интернет, уборка и т.д.). Политическая обстановка там стабильная, к русским ПОКА относятся нормально... Сразу предупреждаю - особой прибыли Вы со сдачи квартиры там не получите, но вполне хватает на полноценный отдых в течении месяца... И срок окупаемости квартиры - 11-12 лет...
турция- есть очень красивые дома на побережье- сама в будущем хочу там купить домик- погода хорошая, цены на все приемлемые, сдавать просто-своим же согражданам коих туда тащится немереное количество
А смысл тогда привязываться к определенной стране? Не проще по 2-3 месяца жить в разных странах? Арендовать заранее подешевле жилье и билеты находить дешевые.
На Канарах (Тенерифе) сезон круглый год, цены приемлимые, такс фри зона. Очень много агенств там видела на русском написано пордается и т. д. а так Болгария хороший вариант, это русским там не заграница, а иностранцы очень даже любят там отдыхать :-) если агенство будет сдавать, то клиенты всегда будут.
испания. если подешевле, то болгария, скажем.
Весь юг Европы. Правда, сдавать в течении 11 мес.-это не самое лучшее дело. С одной стороны кажется, что выгодно. Но с другой, тоже много подводных камней.
Выгоднее квартиру в Москве сдавать, а на полученные деньги ездить по всему миру.
Словения! и в городах варинтов полно и на море Адриатическом )))) Проконсультируйтесь у словенской компании MIRAG INVEST DOO или на сайте посмотрите варианты