А мне пока больше всего понравилось именно на Кипре. Есть цивилизация, когда нужно. Есть нормальный пляж (Айа-Напа) , всё рядом всё под рукой. . для молодежи есть 60 клубов в 10 минутах ходьбы и т. п.
Уровень цен в курортной зоне конечно это что-то. . есть умники которые там пытаются продавать 1 банан за 1 евро. . но если вам на самом деле нужны бананы то идёте в супермаркет 15 мин пешком там за 2.5 евро можно купить кило. .
очень дорогие экскурсии всреднем 50-70 евро на человека. . ресторанчики тоже стоят по европейски. . чтобы хорошо поесть одному челвоеку нужно 20-30 евро. . по этому мы брали FB питание, а лучше вобще брать AI т. к. очень обламывает за кружку пива в отеле 2.5-4 евро отдавать... .
в общем если есть деньги то рекомендую. . если вы привыкли на всём экономить то конечно не вариант. . расходы на месте примерно 1000 Евро на 14 дней на семью..
Отдых за рубежом
Кто отдыхал на Кипре?Отзывы
была 1 р в Айя-Напе.... ну, только галочку поставить.... ни о чем вообще... скучно.... испанские острова гораздо интереснее и дешевле по всем параметрам.
Все дорого и одна интересная экскурсия -Гранд тур по острову на целый день.... Все ...далее тупой пляжный отдых....
Были там. Каждому, конечно, своё. Но лично мне как то не очень.... Всё дорого, смотреть особо нечего. Одного раза вполне хватило. Хотя отдых, как обычно, вспоминаем с удовольствием!!
Мы отдыхали на Кипре пару раз в Лимасоле потому что родственники там живут наши. Красивый маленький, но дорогой остров.
Если финансово можете себе позволить тогда советую Кипр, он чудный и сервис по отзывам моих друзей в отелях на высшем уровне, Турция отдыхает, хотя и Турцию мы очень любим)))
Почитала отзывы и поняла: я - молодец, что вместо Кипра выбрала Испанию. Цены на "покушать" , примерно, как у нас. Много экскурсий+пляжный отдых.
Соглашусь со всеми уже высказавшимися. Дорого. Скучно. Галочку поставила.