Отдых за рубежом

В Стокгольме от порта до музея Васса своим ходом долго чопать?

долго. несколько остановок на метро - это и для Сильи Лайн и для Викингов. Вам надо в центр - а вот оттуда уже можно и пешком -минут 10-15
Rustam Nuriev
Лучший ответ
Если в парома Викинг, то минут 20-25
Артур Калаев
Надежда Шевчук А если с принцессы Анастасии?
от какого порта? аэро???? долго....
Анна Горбачёва
Надежда Шевчук А морского порта чуть меньше?
Долго, это окраина, там еще очень красивое старое кладбище рядом
Лошадка
Далековато... До центра на любом транспорте... Зато, потом и в Ратушу и по набережной у Королевского дворца и по узким улочкам... всё рядом... чисто, уютно и красиво... На Вазу расчитывайте потратить не менее 2 часов. Гид не обязателен, т. к. и так всё доступно для понимания любого человека и без знания шведского языка.... (не забудьте зонт для прогулки по Стокгольму, т. к. лишним не будет)
Незнаю, вот поеду туда и скажу сколько тебе придеться ходить. А так посмотри на Гугле
Надежда Шевчук Я тебе сам скажу через несколько дней .
Если ваш паром будет стоять в Стокгольме -- не очень, но все-таки пешком идти неудобно. Посмотрите по карте -- причальная стенка на одной стороне залива, а музей -- на острове с другой стороны, то есть вы будете обходить по мостам и островам.. .
От причальной стенки до Королевского дворца довольно близко, минут десять автобус едет. Пешком не ходила -- там просто неудобно идти, эта часть шоссе не предназначена для пешеходов и не имеет удобного тротуара. От Королевского дворца пешком ходила -- 20 минут. Но я в молодости экскурсоводом работала, моя скорость в городе не может быть ориентиром.
Насколько знаю, на Остров музеев завозят все группы. Или можно выйти около Национальной картинной галереи -- там близко, вдоль трамвайной линии до моста на Остров музеев.