Отдых за рубежом

Когда зимой в Европе красиво, волшебно и празднично?

Хочу поехать в Европу зимой и попасть в их зимнюю сказку, где все в огоньках, все счастливые и тд и тп. Когда ехать? на их рождество 25 декабря или на новый год 1 января? или и в наши праздники с 1 по 10 января?
Foxy __
На рождество погода мерзкая и дождливая, на НГ тем более. После рождества у них всё вымирает. Хотите сказки и ярмарок - езжайте до 24 декабря.
Ionela Bandalac
Лучший ответ
Я была в Страсбурге в начале декабря - город был уже украшен к Рождеству, ярмарки на площадях. Так что можно и в начале декабря поехать и дешевле это, чем на праздники. А на Рождество Вы будете бродить одна по городу, т. к. праздник семейный и все его отмечают дома. Погода, кстати, была солнечная + 8-10 градусов.
A.
Abk .
если хотите предновогодней сказки - это Австрия, Германия, Чехия) в более южных странах (Испания, Италия) праздник чувствуется как то меньше и мне показалось, украшены они скромнее)
В Испании все украшается к Рождеству, декорации провисят до 7-го января, праздника Королей, это конец рождественских и новогодних каникул, шарики-фонарики снимаются и начинаются распродажи. На Рождество все сидят дома или в ресторанах, в основном, собираются семьями. Встреча Нового года проходит относительно спокойно, по сравнению с тем, как его отмечают в России.
Gulshat Akhmetzhanova
весь декабрь, собственно - потребителя надо вогнать в рождественскую лихорадку, так что, только сняли ведьмочек и убрали тыквы /Хэллоуин, если кто в танке/, начинают потихоньку развешивать ёлки и продавать шоколадных дед морозов.. .
после НГ уже не то
Почти весь декабрь, до 24 декабря. 25 декабря всё убирают, НГ в европе это тихий, семейный праздник. Вечером все чинно ужинают, в 12 выходят на улицу запускать петарды и на этом всё, баиньки.
Gegam Gevorgyan
Приезжайте в начале декабря в Германию, будут рождественские базары.
Открывается Вайнахтсмаркет (рожд. базар) 25 ноября, и работает месяц.
Атмосфера праздника, сказки, аромат глинтвейна и сладостей... Карусели, рождественский вертеп, все как полагается. Сама жду с нетерпением уже с августа:) )

Уже сейчас в магазинах продают рождественские сладости, елочные игрушки.
И, как вам написали, эта волшебная атмосфера царит до 24 декабря. Рождество семейный праздник, все закрыто, народ по домам. Новый год широко не отмечают, не как в России.
Виза Шиза
На само рождество не стоит, все закрыто делать вообще нечего, города вымирают так как все разъезжаются по родственникам все таки это семейный праздник. А красиво уже с середины ноября, ярмарки везде и вообще ощущение праздника.

P.S А на Новый Год тоже есть празничные фестивали. Это ежегодня уличная парти в Эдинбурге Hogmanay
http://www.youtube.com/watch?v=PMk-j0vkmGo&feature=related
Djmikle !!!
Езжайте в Чехию
Igor Tabaev
чехия, дания