Отдых за рубежом

говорят в израиле на таможне жесть...к чему готовиться....(((??

ни к чему... просто не надо язвить о тпускать разные шуточки.. (как мы обычно любим).. и когда спрашиваюи везешь ли ты наркотики и прочию хрень.... не стоит загадочно улыбаться. Можно заранее вспомнить свою родословную, бабушки дедушки..) )
меня вот поспрашивали.. )
а так спокойстивие и только))
Алексей Шмелёв
Лучший ответ
Ни к чему. Я летела Израилькой авиакомпанией Эль Аль мне задавали вопросы. Сама ли я паковала свои чемоданы, не оставляла ли я их без присмотра, не просил ли меня кто-то что передать? везу ли я что-то запрещенное и т. д. Напроверку взяли мобильный телефон, повозили по нему какой-то тряпочкой (проверили на наличие взрывчатки) и вернули. На этом ужасы израильских пограничников закончились. Никто в лицо фонариком не светил, узи к голове не приставлял. По прилету все было тоже мирно. На обратном пути попросили открыть чемодан. Открыли посомтрели закрыли. Все. На этом ужасы тоже закончились. Единственное несколько долгая была очередь на сканирование багажа на автовокзале в Иерусалиме. И готовьтесь к тому, что в большинстве торговых центров и вокзалов и автовокзалов (как по приезду в город, так и при выезде) пройдете через рамку металлоискателя и попросят открыть сумку.
Лена Моисеева
Надо просто спокойно, без шуток, отвечать на самые глупые (с вашей точки зрения) Вопросы.
На вопросы отвечайте серьезно. Если едете в гости в Израиль, должны четко знать к кому, адрес, телефон и объяснить в каких отношениях с этим человеком.
Bauyrzhan Zhahanov
Граница Египет-Израиль (экскурсия в Иерусалим из Шарма) .
1. Очередь рассматривается в бинокль долго и внимательно
2. Каждому задают пару вопросов (по русски) , по результату приклеивают 4 варианта досмотра - от проходите-проходите до полного досмотра.
3. Имеющих мусульманскую внешность - фамилию - ответ на вопрос о вероисповедании подвергли еще и тщательному допросу минут на 40-50.
Причем все это выполняют красивые девочки в брониках с автоматами и очень (!) серьезные.
Шутить с ними вообще не рекомендуют, могут сообщить о вашей нежелательности и все, привет экскурсии.
Обратно им вообще пофиг, главное, чтобы на землю обетованную никто лишний не прокрался.
Когда будешь возвращаться, будет серьезная встреча в аэропорту с их службой безопасности. Никакого юмора, на все вопросы отвечать нудно и правду, никаких улыбок, никаких насмешек. И все будет нормально. Будут копаться в чемодане-пусть копаются. Заставят что то показать-рассказать-рассказывай-показывай. И часа через 2,5 наступит блаженство-вас пропустят в самолет! ! Ура.