Отдых за рубежом

Отзывы о таможне в Израиле

Собираюсь по тур. путевке в Израиль. Очень напугана отзывами о таможне по прилету и вылету. Если кто был там, то напишите.
Таможне, если Вы не везете ничего запрещенного глубоко фиолетово, на Ваши прилеты и вылеты.
А вот служба безопасности в Израиле это есть.
Я летела а/к Эль Аль. Будут задавать много вопросов. Типа таких: сами ли запаковывали багаж, не просил ли Вас кто-то что-то передать, не оставляли ли Вы без присмотра чемодан и т. д. Их не так и много, но и не мало. Могут забрать мобильник, проверить и отдать, в общем, чего-то совсем страшного не будет. Все корректно, вежливо. Могут попросить открыть чемодан просмотреть вещи.
Я пишу честно, что ничего страшного я не заметила.
И вообще Израиль, в плане безопасности страна спецефическая. Через рамку металлоискателя и открывать сумку будете везде. И на вокзалах, и в крупных торговых центрах, много военных.
Но Израиль имеет на такие меры безопасности полное право.
Сергей Наталья Торопынины
Лучший ответ
Владимир Лычагин да уж имеют право, отобрав у палестинцев их земли
Сестра летает 4-6 раз в год туда к друзьям. Если вы не везете ничего запрещенного, в чем ваш страх?
Mert Mertan
Таможня там безразлична ко всему. Отзывы пишут про службу безопасности.

Эти да, могут задолбать вопросами и ковырянием в сумках. Но делать нечего - страшного ничего нет, просто напрягает, потому что вопросы иногда крайне дебильные.

Если в загранпаспорте есть отметки о посещении мусульманских стран - вопросов будет вдвое больше.
Ни чего страшного, если летите Эль Аль то там СБ будет при посадке задавать вопросы, если Аэрофлотом, то как обычно , ,при посадке в Бен Гурионе вам зададут несколько вопросов они стандартные кто упакововал, есть ли чужие вещи, досмотр производится если багаж вызвал подозрение ( коробка или тп)
Аслан Цомаев