Отдых за рубежом

Отдых на Майорке. Достопримечательности, цены? Что лучше всего там посмотреть?

Иван Гусаков
В этом году я отдыхал в четырёх звездочном отеле Mariant Park.Мне очень понравилось. Цены приемлемые 650 евро с человека всё вместе со скоростным поездом и перелетом на комфортабельном самолете туда и обратно. Море, сауна, вода в бассейне, а также сервис и обслуживание в отеле в сентябре были просто великолепными. Мне безумно понравилось. Очень рекомендую хоть раз посетить этот отель. Не прогадаете. В Порто-Кристо, на востоке Майорки обязательно посетите Пещеру Дракона. Туда можно добраться на автобусе или как я на теплоходе вместе с экскурсией. Всё удовольствие обойдется Вам в 28 евро. Всего на Майорке известно примерно двести пещер, но лишь пять из них открыты для посещения. Пещера Дракона - самая большая и самая красивая из всех.
Суммарная длина пещер с боковыми проходами составляет более двух тысяч метров. Сегодня для посещения туристов приспособлен маршрут длиной в один километр. Здесь имеются дорожки и освещение.
Среди подземных залов особое место занимает пещера Людовика Сальвадора, Главный зал и зал Луиса Арманда, а также смотровая площадка Циклопов и интригующий Колодец вампиров.
Отличают пещеру Драк шесть подземных озер, наибольшие из них - Мартель, Делисиас и Негро.
Озеро Мартель имеет светотехническое оснащение, его сделал каталонский архитектор Карлос Буигас, который прославился как создатель «Магического» фонтана в Барселоне. Если спуститься к озеру, можно стать свидетелем представления, которое имитирует рассвет в глубинах коры земли: из полнейшей темноты едва пробивается свет, который становится все ярче и наконец заполняет весь зал, по глади воды скользят лодки с играющими музыкантами. Это незабываемое впечатление: вся пещера наполняется музыкой и светом.
В доисторических пещерах Драк Вас ждут неповторимый мир сталактитов и сталагмитов, тайны сокровищ пиратов, оригинальное светомузыкальное представление у подземного озера.
За сувенирами можно съездить на автобусе за 2.85 евро с человека в город Манакор. На рынке можно приобрести различные вышивки и жемчуг, сыры и мясные деликатесы, настоящее оливковое масло и прекрасные на вид цвет, размер и вкус оливки с косточками.
Александр Евстратенко
Лучший ответ
Ирина Анисимова Очень красиво!!
Надежда Чухматова вот и остался бы там!