Рестораны нужно искать в соответствие с Вашими запросами и финансовыми возможностями, а насчет достпоримечательностей, их очень многооооо
1. Саграда Фамилия - обязательна для посещения
2. Гора Монтжуик
3. Рамбла (типа нашего Арбата)
4. Парк Гуэлль
5. Каза Мила
6. Каза Бальо
7. Поющие фонтаны
И это только самые известные, а сколько еще всего интересно там есть и в окрестностях!
Отдых за рубежом
Отдых в Барселоне достопримечательности рестораны
присоединяюсь к вышесказанному) в плане экскурсий еще бы посоветовала Готический квартал, аквапарк, катание на канатке над Барсой и обязательные прогулки по бульвару Рамбл с его уникальными "живыми фигурами") кстати, там ресторанов - хоть пруд пруди, на все вкусы и кошельки)
Я очень люблю рыбный ресторан Fondo do Mar на углу Сarrer de Bailen и Carrer de Provensa/
Обязательно прокатитесь на двухэтажном экскурсионном автобусе- кабриолете БАСТУРИСТИК. Он проезжает по всем достопримечательностям города и делает возле каждой остановку. Отправляется он с площади Каталония. Садитесь на второй этаж, т. к. автобус без крыши и второй этаж- это высоко, и Вы увидите всю красоту Барселоны так, как не увидели бы, если бы шли пешком или ехали бы на машине. Впечатления потрясающие. Одного дня явно недостаточно.
Можно скутер на прокат взять. Мы по-моему 50 евро отдали за 8 часов. Плюс просили 250 евро залог, у нас не было, согласились на 150 )) Дает свободу в перемещении. Куча ощущений! Еще считаю обязательным покататься на экскурсионном автобусе.