Отдых за рубежом

один планирую отдых в майорке что лучше полу или всё вкл?

если планируете поездить и посмотреть достопримечательности Майорки, то берите полу. Все равно обедать придется где-то вне отеля. Если же вы хотите просто поваляться у бассейна, позагарать под теплым солнышком и посидеть в баре, то помжно и все включено. Многие, особенно кто первый раз на Майорке и хочет все увидеть и все попробовать, вообще берут только завртаки, чтобы насладиться разнообразием блюд в многочисленных ресторанчиках и кафешках.
Герасим Карагезов
Лучший ответ
"полный пансион", но не "все включено" - питание полностью, но без напитков в барах отеля. за пределами отеля тоже интересно :)
На мой взгляд выбор типа питания зависит от 3 основных причин:
- от того, какой тип питания Вы сами предпочитаете (сколько любите есть-пить) ;
- от разница по финансам;
- от наличия поблизости точек питания или магазинов.
Что бы Вы не взяли - все будет хорошо. В отеле кормили хорошо. Но интересно и в местных ресторанчиках посидеть. Но одно другому не мешает.
майорка была нашим первым опытом за границей, и по неопытности мы взяли все включено - а напрасно! даже будучи там с 5 летним ребенком мы мотались на всевозможные экскурсии, как развлекательные, так и по достопримечательностям, поэтому почти все обеды пропали, а вечером так и манило выйти из отеля - походить, побродить, к морю, по улочкам, к форту, а там везде столько предложений покушать, что и предсказуемые отельные ужины мы позабросили. Только наш ребенок был рад программе "все вкл" , потому что по любому поводу и без у него была халявная газировка)) ) поэтому мы с тех пор сделали вывод, что для отдыха в европе достаточно завтраков при отеле.
Ольга Бочарова
Людмила Бобылева Это самое правильное решение. Свобода выбора.