Отдых за рубежом

Первый раз на самолёте :)

Мне 12 летю Первый раз на самолёте с папой и братом. Немного есть проблемы с ушами. Тошнотка я :) Какие ощишение как всё будет происходить ? :)
Настенька наберите с собой конфет-сосулеки сосите всю дорогу. Пакетики на всякий случай, чтобы не дожидаться стюардессу. И ни в коем случае не смотрите вниз!!!!
Саша Авраменко
Лучший ответ
Ничего страшного. Наберите леденцовых конфет, желательно мятных.
При посадке надо сидеть с открытым ртом. Но если уши все-таки заложило, можно попробовать набрать в рот воздуха, а потом попробовать его резко выдохнуть, но рот не открывать при этом. То есть, как будто надуваете воздушный шарик. Может помочь выправить перепонки в ушах. Как правило, большие современные самолеты летят ровно, Вас не должно тошнить. На всякий случай, попросите место в проходе, чтобы быстро подойти к туалету. А если будет очередь, попросите пропустить . Почти всегда пускают. Желаю Вам хорошего и приятного полета.
Леонид Важенин
Нормально. Если Вас сильно укачивает в машине или попейте коккулин (это французские таблетки) или наши авиа-море. Если не совсем укачивает, то возьмите в самолет леденцы-сосалки. Если начнет закладывать уши совсем сильно зажмите нос и выдохните, так уши отложит. Вы наверняка любите кататься на качелях, так ощущение при взлете будут примерно такие же, Вы будете как на качелях слегка как бы качаться вместе с самолетом. Но не бойтесь это нормально, самолет набирает высоту постепенно поднимается и чуть-чуть летит на одной высоте, еще чуть-чуть поднимается и летит на другой высоте до тех пор, пока не наберет нужную высоту. Во время взлета Вы будете пристегнуты ремнем к креслу, потом когда самолет наберет нужную высоту, Вам разрешит стюардесса отстегнуть ремень и можно даже ходить по салону, как в автобусе. Вас скорее всего через час покормят, предложат воду или сок. И потом, когда до места назначения остнется где-то 45-50 минут самолет начнет так же плавно снижаться. И опять надо будет пристегнуть ремень, и Вы будете точно также плавно снижаться. И вот тут доставайте конфетки, т. к. закладывает уши чаще всего на посадке. Ничего не бойтесь, полет пройдет нормально, о плохом не думайте. Может Вам даже понравиться.
Роман Хохлов
от закладывания ушей самое лучшее средство (дайвинг-способ) - зажимаешь нос и в него дышишь. все приходит в норму сразу же.
Лара Назира
я сама тошнтик еще тот! ) покупаю таблетки ДРАМИНА от укачивания. принимать за 30 минут до вылета. они кстати еще и успокаивают)
Аня Яровик
Совершенно не бойтесь. все зависит от того на каком самолете вы полетите. Сейчас в основном самолеты новые, по крайней мере в нашей компании это так и даже не ощущаешь что ты в воздухе. Удобные кресла, по телику киношку показывают. Пока покормят, кино посмотришь, поспишь, глядишь уже и приземляетесь. Я раньше после каждого перелета по три дня болела. Сильно меня укачивало, а сейчас и по 12 часов на одном самолете летела и по 8, было что и сутки летела двумя рейсами подряд (в Австралию) и ничего. Если почувствуешь себя не очень постарайся отключиться от этих мыслей, закрыть глаза, расслабиться и если кондиционирование персональное есть направь на себя воздух из вентилятора, сразу становится легче. А еще есть таблетки которые снимают тошноту в самолете, но после них у меня сухость бывает и пить хочется. Я себе беру в Малайзии таблетки, они не такие проблемные, но пользовалась ими только 1 раз, не понадобились.
Олег Дунин
страшно, быстро, перекусить бесплатно, и уши закладывает.
у некоторых будет боязнь высоты будет болеть голова уши может быть и тошнота но хотя вряд ли
Mamuka Ebralidze