Отдых за рубежом
Первый раз на самолете
Я скоро собираюсь летать на самолете, но первый раз в жизни, далеко за рубежом . Подскажите что надо делать, от начала до конца. Если мне захотелось пить или кушать, как вызвать стюардессу. И ещё я хочу сесть возле окна, если мне надо будет встать, то рядом сидящие два пассажира встают пропускают или передние сиденья позволяет мне встать не мешая рядом сидящим пассажирам. Я хочу щас спросить чем в самолете у всех расспрашивать.
место у окна можно забронировать заранее зайдя на сайт компании или позвонив по горячей линии. Чем ближе к дате вылета, мест у окон будет меньше.
стюардессу можно вызвать кнопкой, но они и так по проходу шляются каждые 10-15 минут, если не ночь.
кормят и поят так же постоянно. в зависимости от часов. обеды и ужины по рассписанию, а соки-воды возят на тележках довольно часто.
если на эконом классе летишь, то проходишь, когда надо, выпустят без вопросов.
страшно летать взрослым. у меня сын летал, ему понравилось очень
когда взлетает самолёт и садится надо продуваться, это тебе покажут, или конфетку сосать, чтобы уши не закладывало
возьми с собой телефон или смартфон с играми, чтобы со скуки не взбеситься
Для вызова стюардессы есть кнопка.
Попить принесут, поесть только вместе со всеми.
если надо выйти в сортир, вежливо просишь пассажиров - Извините. разрешите мне выйти! они встают и выпускают.
у окна ты сядешь только если твое место у окна по билету.
Или если тебе уступят.
Слава Александров
Ну на регистрации можно тетеньку за шоколадку попросить ))))
1. Кушать принесут в порядке очереди (если питание на вашем рейсе вообще предусмотрено).
2. Чтобы вызвать стюардессу, надо нажать кнопочку. Кнопочка находится обычно над головой, но в некоторых типах бывает на подлокотнике кресла или на пульте управления персональной медиасистемой. Воду можно попросить в любое время, кроме взлёта и посадки.
3. Встают и пропускают.
Pavel Ponomarenko
1. Питание могут приносить без очереди. Emirates к примеру. При заказе на сайте специального питания на выбор, приносят в первую очередь.
С остальным согласен. В обще, автор мог указать хотя бы авиакомпанию и направление полета. А то смущают слова " далеко за рубежом ". ))
памперс не помешает, на взлете и на посадке никто не встает и никуда не ходит, все сидят тихо, тем более не понесут покушать, если только пакет для рвоты
Уух клева будет

((Цуна Савада))
Ще за кривосракая посадка с подскоком. АТАКА КАРЛУХИ НА КУСОК СЫРА
мальчик, тебе мама все объяснит
Нуу держись,, и парашют попроси
Там расскажут
Без родителей один не полетишь
Галина Деева
С чего такие выводы?
Всё тебе расскажут
Всё зависит от авиакомпании.
Сейчас большинство авиакомпаний позволяют выбирать места в салоне на сайте в разделе управления бронированием. Так же как и с едой.
Надо быть полным дебилом, что бы не понять, как Вам выйти в туалет на месте (просить вставать людей или нет). Такие вопросы обычно никто не задает. Или Вы настолько глупый, что мозг не позволит Вам на месте высчитать оптимальное действие при текущих условиях? ((
Летишь-то кем? Если S7, то все будет как тебе рассказали, если кем-то типа вим авиа, то готовься что столики подлокотники могут быть сломаны, а стюардессы на тебя могут забить. Удачи.
все расскажут в самолете)