Отдых за рубежом

Паттая. Хотим поехать в начале декабря в тайланд да вот только нас пугают наводнением. стоит ли ехать вообще?

Лєна Гурин
Тоже сомневаемся по этому поводу.. .
Повсюду информация, что основные туристические зоны, за исключением бывшей столицы Таиланда Аюттайи, вне опасности, однако, сегодня увидела объявление для СМИ от Министерства ин. дел РФ:
"По состоянию на 24 октября площадь пострадавших от наводнения районов Таиланда, включая некоторые районы Бангкока, продолжает увеличиваться. Однако наводнение не затронуло популярные у россиян туристические центры - г. Паттая, острова Пхукет, Самуй, Чанг. Происшествий с российскими гражданами в связи с наводнением не отмечено. Центральный международный аэропорт Бангкока «Суваннапум» пока работает в штатном режиме.
Вместе с тем ситуация остается серьезной. По официальным данным, наводнение может продлиться еще 4-6 недель.
МИД России рекомендует российским гражданам, намеревающимся посетить Таиланд, тщательно взвешивать целесообразность поездки в эту страну, а уже находящимся в Таиланде россиянам — избегать посещения оказавшихся в зоне наводнения районов, в т. ч. в столице, и проявлять осторожность при передвижениях по стране. "
Мы в ноябре собирались на Пхукет, теперь тоже в раздумьях.. .
Но вообще, однозначно, если есть ещё варианты поездки, то выбирайте не Тайланд, в планах погоды там сейчас всё неоднозначно...
Амира Искандарова
Лучший ответ
Вы тоже пугайте: цены на горящие будут ниже
в декабре уже не будет сезона дождей! все будет круто!
Ну вы даете! Вам еще больше месяца до отъезда - все уже нормализуется. Мы летим в октябре - стараемся не унывать)))