Отдых за рубежом
летом хочу поехать в Турцию. посоветуйте куда лучше в кемер или в аланию?жду ответа...
Алания
Кемер AMARA WING RESORT .
Вы сначала разберитесь в том, что Вы хотите от отдыха. Пляж: Ллания песок либо мелкая галька + песок, Кемер - галька разных размеров, исключение Вог отель Авангард там прекрасный насыпной песчаный пляж. Климат, . воздух, в Алании - самое теплое место Турции и суше, в Кемере - самое влажное место Турции и попрохладнее, т. к рядом горы да и световой день из-за них же короче. Трансферт: Алания немного дальше, но новая дорога очень приличная да и новый аэропорт в самой Алании вроде бы уже открыли.
Ты бы еще лет за пять спросила. Доживи сначала, а потом)
Для молодых лучше Кемер, отличная клубная тусовка (причем более экономична Мармариса) , близость к достопримечательностям, не думаю, что Вас смутит влажность и галечный заход в море. Конечно, не могу быть уверена, но когда дочь в студенческие времена ездила к морю, то добирались они до него день на 5-й, объездив сперва всю округу и посетив все злачные места. Удачи.
Кемер - близость аэропорта, более комфортное море (более спокойное) , ближе к тур. достопримечательностям. Аланья - до аэропорта добираться 3 часа, до мест исторических экскурсий - часов 6.
Неплохо в Мармарисе - недалеко до аэропорта, исторические достопримечательности под боком, но море не понравилось - пляж на пляже и забито все катерами. Неплохо в районе Эфеса, но там не много Российских туристов.
Кемер однозначно.
Отдыхала 4 раза в Кемере подряд, все нравилось, регион менять не собиралась. В этом году рискнула, поехала в Аланью, так вот, понравилось очень, больше чем в регионе Кемера. Аланья оч красивый город, дышится легко, виды обалденные, оч хороший пляж Клеопатры, ночная жизнь кипит! Побывав в Аланье в мае-июне, вернулась еще раз в августе-сентябре. На след год рассматриваю только Аланью, удаленность от аэропорта совсем не напрягает. Аэропорт в Аланье открыт уже несколько лет, но не принимает чартерные рейсы...
В Кемер конечно, там скучать точно не придется, много дискотек, развлечений и молодежи!!!! А что еще собственно от Турции надо? =)))
Я был в Алании, очень понравилось, но в Кемер пляж лучше.
в Аланию. Теплее, отели более высокого класса.
лучше Алании нет места. это высший шик. да, далековато, но зато там супер тусовка. место немецкое цены копеечные, одни немцы и англичане. а в кемере все заблевано пьяными руссо туристо облико морале. и турки там такие же: наглые, ленивые, развращенные нашим пиплом. только что водку сами не пьют. цены запредельныеотели засраные, поломаныепросто безобразные. еда вся кислая на жаре. была и там, и там. даже не думайте!! только Алания, только рай!! хочу поселиться там навсегда.