Всё зависит от того, к каким конкретно развалинам и к каким храмам. В Египте их сотни.
Что касаемо Каира (и пирамид, соответственно) , то из Хургады ехать туда в одну сторону порядка 6-7 часов. По деньгам однодневная автобусная экскурсия стоит от 60 до 100$ в зависимости от конторы и программы.
Отдых за рубежом
Сколько стоят экскурсии по развалинам из Хургады?
В зависимости от курса доллара, от туроператора тоже!! ! К храмам -это Люксор, к пирамидам - это Каир, т. е. совершенно две разные поездки. Потом зависит, какой транспорт Вы предпочитаете - автобус или самолёт! Лучше заказать круиз по Нилу от Каира до Ассуана ещё лучше до Эдфу, посмотреть практически всё за неделю и потом недельку поваляться на солнышке! Дешевле и приятнее
Samat Baetov
Круизное судоходство на участке Каир-Луксор официально запрещено. Круизы сейчас проходят только на участке Асуан-Луксор. Однако, правительство Египта планирует рассмотреть вопрос о восстановлении круизного судоходства между Каиром и Луксором уже в этом году. Пока же придётся довольствоваться турами типа Каир - переезд поездом до Луксора/Асуана - Круиз между Луксором и Асуаном.
Стоимисть поездки зависит от оператора и расположения отеля (туристы из в удаленных, например в Макади-бей, отелей оплачивают дополнительный трансфер) .
Примерная стоимость поездок (в долл. США) :
Супер Каир (плато Гиза, музей, прогулка по Нилу, цитадель Саладдина, мечеть Мухаммеда Али) - 100
Каир (плато Гиза, музей) - 85
Каир самолетом - 270
Монастыри Св. Павла и Св. Антония - 75
Луксор (Карнакский храм, прогулка по Нилу, колоссы Мемнона, гробницы Долины царей, храм Хатшепсут) - 85
Луксор+Дендера (Карнакский храм, храм Хатхор в Дендере, храм Хабу, прогулка по Нилу, банановый остров, колоссы Мемнона) - 115
Луксор-Асуан-Абу-Симбел (2 дня) - 275
Каир (плато Гиза, музей) - 85
Каир самолетом - 270
Монастыри Св. Павла и Св. Антония - 75
Луксор-Асуан-Абу-Симбел (2 дня) - 275
На пирамиды два года назад стоило 90$ на одного из пегаса.
парпарр