Отдых за рубежом
где кроме гостинице можно переночевать автостопщику?
каучсёрфинг - ищите вписку. Бесплатно, плюс общение с местными. Но религия каучсёрферов не в халяве, а в общении.
либо в хостеле, либо под ракитовым кустом
в "хостеле".там дёшево.
в палатке
В зависимости от места, финансов и наличия палатки/спальника, возможны варианты:
1) Дикий кемпинг $0
2) Кемпинг $3-5
3) Hostel $5-15
4) Гостиницы и мотели.
Дикий кемпинг – палатка или спальник в произвольном месте на земле. Формально, он запрещен в восточной Европе. Но в сельской местности или в лесу в нескольких километрах от города – это реально. Если вы хотите разместиться на земле, принадлежащей фермеру, спросите разрешения. В 99% случаев ответ будет «да» .
Кемпинг – специально выделенный участок земли, на котором можно легально поставить палатку за небольшую плату. В кемпинге вы найдете туалет, душ и некоторые другие удобства общего пользования. В некоторых кемпингах можно арендовать палатку или даже бунгало. Проживание в кемпинге вдвоем в двухместной палатке обойдется примерно $3-8 за человека.
Hostel - молодежное общежитие, аналог дешевой гостиницы. Бывают разных типов от 2х местных номеров с удобствами до «казарм» на 15-20 человек, с удобствами в коридоре. Цена хостела зависит не столько от качества, сколько от удаленности от центра. В среднем цена колеблется от $4 до $12 за ночь.
Существуют еще вписки, сквоты и просто знакомые в разных странах. Случаются ночлеги в монастырях, церквях и на вокзалах. Еще один вид цивилизованного ночлега – частные комнаты. Цены на комнаты немного меньше чем в самых дешевых отелях. В Праге она составит $7-8 и еще меньше в глубинке.
1) Дикий кемпинг $0
2) Кемпинг $3-5
3) Hostel $5-15
4) Гостиницы и мотели.
комнаты отдыха при вокзалах
вокзалы
хостелы
пляж - прекрасный вариант. ночью тусуемся, а днем валяемся и отсыпаемся на теплом песочке, ну или в кустиках около речки
вокзалы
хостелы
Спальник на гагачем пуху тебе в помощь (до 2 кг, для путешествий нарто-стопом по Чукотке)
Например в палатке или в своей машине
читайте Кротова. система вписок же ж, да и сеновалы никто не отменял