Отдых за рубежом

В Палермо можно найти гостиницу, где переночевать, прямо гуляя по городу, в этот же день? ( не бронируя заранее).

Еду на Сицилию, остановлюсь в Таормине. Хочу добраться в Палермо и остаться там на одну ночь. Надо ли на Букинге бронировать или может, лучше найти ночлег на месте? А то я слышала, что эти маленькие отели через букинг ненадежны. Приедешь, а они глаза выпучат - мест нет, не знаю никакого букинга.
[~ Maria ~]
Вероятно можно, но.... вот так, в центре гуляя, я как-то особого изобилия отелей не заметила. Нет, вполне допускаю, что может просто не на то смотрела - но в глаза не бросалось.
Помимо высокого сезона хорошо бы еще учитывать и местные праздники, коих в Италии много вообще и на которые зачастую съезжается много народу. И даже не в высокий сезон могут быть сильные напряги с местами.
Насчет маленьких отелей - у нас были апарты, должны были встретиться с ваделицей для передачи ключей, она в последний момент уже после созвона) прислала вместо себя двух почти подростков, ребят лет по 18.Мы ожидали даму... потому на их ломаный английский"Вам нужны аппарты?" отреагировали - "Ноу, спасибо, у нас есть"....Мальчики далеко не ушли стояли. совещаясь.... дамы не было... минут через 15 после означенного времени я что-то заподозрила и решила к ним подойти. Спросила - "Вы из "**" ? ", назвав наши аппарты. Они сказали - нет, из других. Тогда я произнесла имя дамы - владелицы. И тут всё сошлось!) У нее не одни апарты там, отчего-то мальчики решили, что мы как раз в другие... созвонились с хозяйкой и отвели нас, куда надо)
Так что не только не кинут, но еще и ждать будут, пока Вы сообразите, что, возможно, ждут Вас)
Я это всё к чему.... это Италия. Более того. это юг)))
Лучше бы всё сделать заранее, всё конкретно обговорив.
Кстати, наши апраты вообще никак не были обозначены, это просто квартира в жилом доме И такого жилья там множество. Но, гуляя, Вы его не увидите.
Марина Борисова
Лучший ответ
Выбранный отель может быть не представлен на Букинге и прочих.
А в Таиланде выгоднее через интернет заказывать. Однажды посетовала на высокую цену номера в Паттайе. Мальчик-ресепшен повернул комп ко мне и порекомендовал его же отель забронить на Агоде. Что я тут же и сделала, дешевле на пару сотен.
[~ Maria ~] А при чем тут Таиланд? Таиланд и Сицилия две большие разницы...
Оль, по моему опыту, без приключений на задницу - заранее оплаченное проживание. Так что, мож имеет смысл в случае таких отзывов и личных переживаний, просто именно этот отель проплатить и не париться. Тем более, если поездка четко спланирована, а не из серии - мож скатаю, мож нет.
Yuriy Zapoinov
[~ Maria ~] Так они оплату не возьмут!
[~ Maria ~] У меня как раз вариант то ли скатаю, т о ли нет. Если найду экскурсию с подходящей программой и ценой, то съезжу с экскурсией. но есть вариант и самой на 2 дня ( за один день не успею туда-обратно, далековато)
Не советую. Италия, а особенно Сицилия, это полнейший бардак. Жулья всякого полно. Могут так Вас развести, что мало не покажется. ас в Палермо даже по брони пытались развести на двойную оплату, но мы бронировали через букинг. Позвонили, вопрос был снят.
[~ Maria ~] Я это понимаю. Так как же лучше там переночевать?
Выпученные глаза - это редкий случай. Букинг быстро товарищам объясняет, как капитализм строить нужно)) Надо пожаловаться и деньги возвращаются, а они долго еще штрафы платят. Попробовать искать на месте можно, но в высокий сезон я бы это делать не стал. В любом случае на месте можно сесть в кафешку, залезть на букинг и все что надо заказать на этот же день.
Yuriy Zapoinov Ох, Юрий, я в прошлом годЕ летом в сезон увидела глаза подруги по 9 копеек ( а она, вероятно, мои такие же по 11) в Комильясе ( Бискай ) , когда милая деушка на ресепшне сказала нам, что - а ваша бронь на Букинге отменена... Вчера. А потому что я, как оказалось, на запрос отеля на почте об оплате позавчера ничего не ответила ...А у мня и нет такой привычки - лезть на почту на отдыхе, тем более, что позавчера я гуляла в кайф по другому микрорайону Испании, и мне было фиолетово на все почты ...С Букингом я ругалась уже по приезду - ,пардон, они сказали, что отель отменил бронь как неподтвержденную ВДРУГ ..