Отдых за рубежом

Собираемся в январе на неделю в Вену. Вопрос: как одеваться, чтобы гулять по городу?

Знаю, что в Европе не любят, когда кто-то носит натуральную шубу. Может, горно-лыжный костюмчик? Или для города это смешно? Как одеться, чтобы было и комфортно и красиво?
В этом, 2014 году, в январе температура в Вене не опускалась ниже -2, а поднималась до +12. И если в следующем январе будет также, то куда же вам в шубе париться? Куртку теплую, шарф, на голову что-то не очень теплое - вполне нормально будет. На ноги предпочтительнее или короткие сапожки или ботинки, иначе ноги будут потеть и уставать быстрее.
Яяяяя Яяяяя
Яяяяя Яяяяя
2 153
Лучший ответ
Руслан Хусаинов Как Вы думаете, пуховик черный, закрывающий пол бедра, нормально будет? Не жарко?
По погоде. За 1-2 дня до отъезда посмотрите долгосрочный прогноз по Вене и решите. Может быть +10, а может и -20. Может дождь идти, а может и снег.
Ни разу в Европе не сталкивался с тем, что кто-то где-то не любит людей в шубе или, по крайней мере, как-то эту нелюбовь показывает.
в шубе до пят из чернобурки гулять неудобно, а вот например в дублёнке в самый раз .В горнолыжном костюме уж точно смешно Мы гуляли просто в куртках, потому как в стране из которой мы приехали в Вену, шуб не носят)) )
Руслан Хусаинов Ну, конечно, не до пят! Куда уж! Попу едва прикрывает! :)
Николай Некрасов одевайте то, что Вам удобно, тепло и легко- целый день в тяжёлой шубе ходить по Вене тяжело, там есть что посмотреть- гуляя пешком
сейчас всё в огнях, темно, попробуйте днём разглядеть с лупой, кто как одет )

http://www.feratel.com/webcam-wetter/oesterreich/wien/wien.html
Куртку, дублёнку. Что-то такое.
Руслан Хусаинов Да, думала насчет дубленки.. .
надень трусы-стринги, а сверху - ватник - будет очень круто! А вообще-то смотрит погоду в Вене и по погоде одевайся
Руслан Хусаинов Конечно, посмотрю!
Думаю, что в январе вы запросто можете позволить себе скатать в шубке. Понятно, что не до пят, смеюсь, и не в цигейке. . .В аккуратной норочке легко.... Еще и меховые аксессуары себе присмотрите- там есть, что посмотреть. И шапки стильные, и накидушки всех мастей, и перчатки- шарфы. . .Замечательный меховой салон прямо недалеко от Оперы. Там же дом известной меховой Лиски. .
Руслан Хусаинов Спасибо большое!
Как раз в Вене очень даже любят меха носить. Это в Германии зеленые зверствуют, а в Австрии еще все в порядке. Я еду туда в декабре, могу потом поподробнее рассказать, если хотите.. .
Руслан Хусаинов Ой! Пожалуйста, если можно! Ведь бесформенную душегрейку тоже как-то не хочется на себя напялить.. .
В Европу зимой ездить практичнее в непродуваемо-непромокаемой одежде: пальто, куртки.. .
Нет, горнолыжный костюмчик - это слишком сильно на фоне храмов, дворцов и памятников. Оденьте пуховик или синтепоновую куртку, джинсы и удобную обувь без каблуков, ноги меньше устанут.
Руслан Хусаинов Т. е. эдакая "серая мышь" ?
не надо тут думать, на сайте випгео. ру найдете информацию, что брать с собой, куда, и какая погода будет в тот момент, это очень удобно, просто открыл прочитал и по списку собрал
что-бы было удобно и без пафоса))) )

Похожие вопросы