Отдых за рубежом
хочу в Испанию или Италию поехать, возможно там навсегда остаться. Расскажите какие там люди,их традиции..
проживаю на 2 страны: Россия -Италия, жить в италии не очень, это только отдыхать хорошо, юг италии вообще бедный, работы там нет, вся промышленность сосредоточена на севере италии в в районе veneto, работу достойную не найдёшь, если не знать языка, наши дипломы об образовании у них не котируются, надо будет идти переучиваться, проходить по новому переаттестацию и и отношение как людям второго сорта... когда нахожусь в италии всегда тянет обратно к себе ...на родину.... девушке если только удачно замуж выйти за какого-нибудь богатого старого итальянца... и жить припеваючи, да и то не факт..
У нас на работе была переводчица, которая прожила 25 лет на Кубе и для неё это была самая лучшая страна в мире, как сейчас тут есть у нас любительница Чили . Узнайте страну, учите язык, читайте книги и смотрите фильмы, понравится - в добрый путь !
В Италии непросто жить.. . Тем более - вы, судя по всему, без языка собрались, раз не знаете, в какую именно страну хотите. Во-первых - у них вера другая, другой уклад жизни. Климат более приятный, чем в России. Съездите сначала в разведку - присмотритесь. Мои знакомые русские в этих странах перебиваются временными заработками, даже замужние.. . Я бы туда жить не поехала.
Мне больше понравилось в Испании. Как-то народ ближе к нам.
Итальянцы - прекрасные и приветливые люди, но если ты знаешь язык, без языка в Италии ни как!
Испания-тоже отлично! Правда язык куда труднее итальянского. Итальянцы и испанцы -очень верующие, более 90% католики. Ну а для отдыха страны просто шикарные, очень советую съездить!
в целом испанцы ближе к русским, чем итальянцы, но не забывайте, что обе эти страны в жестком кризисе, работы вы не найдете, только если уборщицей в кафе или няней в больнице (но для этого надо сначала документы все сделать на пмж).
В Италии люди наглые и высокомерные, мне там не понравилось. В Испании на много лучше, да и русских там много.
возможно только если вы выйдете там замуж, или женитесь: ) ну или мигрировать незаконным путем
Для начала надо съездить погостить, только так поймете, нравится вам там или нет.