конечно. правда если вы первый раз открываете,то лучше одноразовую визу,а то сразу на год могут не открыть вообще
Италия входит в Шенгенскую зону!
Отдых за рубежом
Шинген на пол года-год возможно? Вот хочу в Италию поехать... и возник вопрос можно ли? и сколько ето будет стоять?
Итальянцы первую визу дают на срок поездки + 3-5 дней.
Если Вы забронируете отель / отели на все время пребывания, а так же купите билеты туда - обратно и покажете, что на Вашем счете в банке достаточно средств для такого путешествия, то возможно и дадут. То есть, все эти документы надо показать в посольстве, когда визу будете запрашивать. И ещё хорошо бы справочку иметь, что у Вас есть постоянная работа (или постоянный доход) в России, а эти полгода чисто для отпуска. :) Удачи!
по туристической визе пол года кряду нельзя. 90 дней в пол года максимум
заходите на сайт консульства италии... вот и вся инфа... а то вам тут всякие поляковы нарассказывают... что вообще без визы можно ехать
В Италию шинген не нужен просто виза
Госпожа Полякова, давайте, расскажите мне, что в Италию Шенген не нужен
Итальяши не дают визу на полгода сразу. За такими плюхами- к испанцам
Полугодовую или годовую визу Вам не дадут ни в одном из посольств стран ЕС, если Вы до этого не выезжали в Европу минимум 2 раза за последние два года. При их наличии почти всегда выдают полугодовую-годовую визу французы и испанцы, даже не спрашивая, а надо ли оно Вам.
Есть одноразовая и мульти. Одноразовая - Вы можете всего один раз в разрешенный период въехать в страну. Мульти - въезжайте-выезжайте сколько хотите, но опять-таки в пределах того периода, который проставлен в визе.
Стоимость поездки зависит от того, в какой именно город,какой отель, когда по времени , на сколько вы летите. К этому прибавляете стоимость медстраховки и билетов, цена на которые тоже варьируется от выше описанных факторов. И плюс выписка со счета в банке из расчета 50 евро на день пребывания в Италии.
Справка с места работы или учебы как подтверждение того, что Вы вернетесь в Россию.
Кстати, запрашивать надо именно шенгенскую визу, потому что наряду с шенгенской каждой посольство выдает еще и национальные визы, которые служат совершенно для иных целей, нежели шенгенская.
Если все необходимые документы (их найдете на сайте посольства) предоставлены, то нет причин для отказа в визе. Удачи!
Виза на полгода, на год, на пять лет - все равно дольше 90 дней в полгода на территории Шенгена находиться вы не имеете права. Подать вы можете просьбу на выдачу визы на любой срок, откроют ли на запрашиваемый срок или на меньший никто гарантировать не может.
Испанцы точно дают полугодовые на раз. Говорят, французы тоже. Итальянцы обычно строго на даты поездки.