Отдых за рубежом

Безопасность в выборе попутчика

Здравствуйте! Сейчас очень распространена система поиска попутчика, неважно где и куда, даже есть люди, которые ищут попутчика для поездки на работу. Но меня интересует именно международное путешествие. Как себя обезопасить от плохих людей, какие возможно документы нужно взять или какие еще есть меры?
Лучше всего составить своеобразный договор, где будут указаны все Ваши требования, пожелания и от второй стороны тоже самое. (разумеется все с нотариусом)
А без. . -уже как повезет
Евгений Дыгало
Лучший ответ
Думаю, что не стоит ехать никуда с незнакомыми людьми.
Лучше в одиночестве.
При желании на месте можно присмотреться и познакомиься.
Sanmarco San
мне кажется, это просто приключения на свою 5 точку
Мер никаких нет, нужно просто встретиться ДО поездки, присмотреться. Если ошиблись, то самое страшное, что может случиться - ваши пути разойдутся, не глухую же тайгу вы десантируетесь и не в космической капсуле лететь собираетесь.
:)Маруся :)
Самая лучшая мера безопасности - ехать одной и поискать контакты на месте, если заскучаете. По крайней мере от таких общений всегда можно отказаться. Попутчика будете терпеть весь тур. Хорошо, если сойдётесь с ним во многом, а если попадет какой-нибудь придурок? Да и вообще, на кой Вам чужой чел в номере, какая необходимость? Удачи! Да, про нотариуса это круто, конечно!
Samat Nurgaliev
Имхо попутчиков лучше искать на специальных (туристических) сайтах, а не на сайте знакомств, например) ) Желательно - из своего же города, чтоб была возможность встретиться и увидеть друг друга. Еще более желательно - искать попутчика одного с вами пола и примерного возраста.
На счет безопасности - ваш попутчик рискует так же как и вы по сути дела)) ) В таком случае само собой - оформленная мед. страховка, своим друзьям и близким рассказать точно куда вы едете и по какому маршруту, решить вопрос со связью (как часто) и т. п
Александр C
Не угадаете.... Иногда самый приличный и вполне респектабельный человек может оказаться маньяком-рецидивистом.... Лучше ехать со знакомой компанией...
Попутчик - это лотерея! Лучше поискать знакомого человека в попутчики
если вы можете обойтись без попутчика лучше не рисковать. если без попутчика не справитись - неплохо бы встретиться до поездки и посмотреть друг на друга. вероятность, что вы друг другу понравитесь не велика, но все возможно.
На некоторых сайтах мужчины ищут попутчицу зарубеж (причем за свой счет) , вы же не в такое путешествие собрались?
Sabuhı Abdullaev