Отдых за рубежом
Я слыхал, что есть такие, кто продаёт участки на Луне, и есть такие, кто покупает)))) Так что бы продать что нибудь..
Так что бы продать что нибудь не нужное, нужно купить что нибудь не нужное))). Кто и когда купил Луну? А главное у кого?)))
Деннис Хоуп – Глава Луны и Правитель Марса. Да, представьте себе, в одном лице. Согласно Лунной и Марсианской Конституций. Ах, вы и о таких документах не слышали? Ну, знаете ли, ваша неосведомленность превышает дозволенное, непременно зайдите на сайт «Лунного посольства» и прочтите, как Дэннис Хоуп, гражданин США, обнаружил, что в Конвенции ООН о внешнем космосе, принятой в 1967 году говорится, что ни одна страна мира не имеет права провозглашать Луну и другие объекты солнечной системы своей территорией, но там ничего не сказано о частных лицах. А согласно законам Калифорнии, чтобы стать собственником ничейного имущества, достаточно подать заявку и поставить в известность лиц, имеющих отношение к этому объекту.
Так Хоуп и сделал. Он зарегистрировал свои права в суде Сан-Франциско и отправил послания руководству стран, занимающихся освоением космоса, а также в ООН, о том, что он берет в свою собственность планеты Солнечной системы и их спутники, за исключением Земли и самого Солнца. Ответов Дэннис не получил, и по калифорнийскому закону 22 ноября 1980 года его заявка обрела юридическую силу.
Счастливый владелец инопланетной недвижимости сразу же зарегистрировал компанию «Лунное посольство» (The Lunar Embassy) и начал распродажу участков на поверхности Луны физическим и юридическим лицам из многих стран мира по 100 долларов за 177,7 акров – участок размером в 100 футбольных полей. Правда, лет десять Хоуп получал больше насмешек, чем денег, но в 90-х, с развитием Интернета дела быстро пошли на лад, а когда NASA сообщило о намерении построить на Луне свою космическую базу, продажи взлетели до 1500 участков в день. «С 1980-го по 1996 год я продал всего 3500 акров Луны, а с 1997 по 2007 – сотни миллионов акров» , – рассказывает сам Хоуп.
На сегодняшний день компания «Лунное посольство» открыла официальные представительства в 35 странах, в том числе в России, а так же учредила авторизованные точки продаж космической недвижимости в Германии, странах Балтии, в Израиле, Украине. А доход Денниса Хоупа к 2009 году составил 9,5 миллионов долларов.
Как во времена Дикого Запада.
Застобил и получает дивиденды.
Это один грамотный барыга использовал дырки в законодательстве и оформил такое право, выдает сертификаты при покупке участка.
Другой, более грамотный, даже пробовал судится, за посадку на его территории беспилитного аппарата, но, по моему, обломался с халявой...
Американец Деннис Хоуп нашел в 1980 году огромную нишу в международных законах, которая позволила ему СОВЕРШЕННО ЗАКОННО получить в свою собственность территории, которые НИКОМУ НЕ ПРИНАДЛЕЖАТ. Все в полном соответствии с американскими законами. С тех пор Луна принадлежит ему и он стал ее продавать по участкам.
нашей компании подарили участок на луне
я серьезно)
Таисия Размахнина
Я верю, я тоже серьёзно спросил
А почему по американским законам? Русские полетят на луну и хрен кто выгонит. Тогда посмотрим кто собственник
это как на дурачков не обращают внимание, тоже самое, ибо есть резолюция оон 1966 года по этому поводу. что ни кому луна или любое небесное тело не принадлежит.