Отдых за рубежом
Панически боюсь самолетов. А мир посмотреть хочется, как быть???
найти ХОРОШЕГО психолога. Эта фобия очень хорошо поддается коррекции. Тем более, что стимул есть такой - мир посмотреть! И, несмотря на то, что все советы тутт нормальные - в смысле - перебороть и тп - это относится скорее к более легким страхам, то есть человек боится, но летит. Летит и продолжает бояться. А если уж совсем никак-тогда к специалисту! Удачи! И весь мир будет Вам наградой!
путешествуйте поездами и водным транспортом или пешком и вплавь.
Так попробуйте из Питера через фиников на пароходе. Точнее, из Питера идет пароход в Швецию, оттуда на автобусе в Норвегию, оттуда на пароходе в Данию, далее по Европе до Барселоны. Можно и покороче маршрут сделать. Посмотрите фирму НЕВА WWW.NEVATRAVEL.RU А если очень страшно лететь на самолете, то просто во время полета не замыкайтесь на своих мыслях, все время смотрите на поведение других пассажиров. Вы увидите, что все спокойны, Вы тоже успокоитесь. И просите место не у окна, а в проходе, чтобы в окошко не смотреть.
У тя стока вариантов))))))))) )
Поезда, корабли, машины.. .
Выбирай))))))))))
Поезда, корабли, машины.. .
Выбирай))))))))))
На одну авиакатастрофу приходится 10.000.000 аварий на автострадах
Всё-таки у самолётов много преимуществ. Подумайте о том, что авиакатострофы случаются намного реже, чем автомобильные. Надо перебороть свой страх, постараться расслабиться во время полёта. Возьмите с собой что-нибудь почитать, музыку, чтобы отвлечься
Просто не надо панически боятся самолётов - и всё!
Я тоже боялась (причем панически, т. к. очень люблю жизнь))) , но в прошлом году была необходимость полететь.. . Предварительно я изучила статистики авиакатастроф по компаниям и моделям самолетов, Изучила принцип взлета, как это вообще происходит. Стало жутко интересно, и я стала хорошим теоретиком в этой области. Выбрали Боинг 767(у него самая маленькая кажется была нехорошая статистика) и полетели. Была рада до визга, что аж сама самолет чуть не раскачала) )
Так что все в Ваших руках)) ) Небо очень увлекает. Один раз, и на всю жизнь) ) У меня даже дочка теперь говорит: давай просто купим билеты и полетаем, неважно куда)))
Ездить поездами, автобусами, пароходами и на автомобиле.
А че их бояться? ? чему быть, тгоо не миновать! Снотворного или успокоительного тяпни и вперед! Ведь потом понравиться, за уши не оттянешь ;)
Поезд... Авто, водный транспорт!
Ну тогда стоит попытаться перебороть страх или ездить другим транспортом. Нужно занять себя делом, чтобы не думать о полете. Или интересный журнал, или книга или захватывающий разговор. Придумайте для себя то, что максимально переключит ваше внимание!
надо перед полетом грамм 150 принять а там уж весь страх уйдет
Как бывалый турист и работник туристической сферы, могу сказать, что вариантов масса)) ) Есть комбинированные туры (автобус+поезд, автобус+паром, поезд+паром+автобус). Где-то можно и в аренду взять машину) . Но есть и минус. что не во все страны можно попасть такими средствами, ежеле не самолетом)))