Отдых за рубежом

Скажите ,что из вещей брать на новый год в финляндию,в чем в ресторан ходят? Или там везде в болоневых костюмах можно?

Была в финляндии на НГ, ездила на лыжах кататься. Отдых пришелся с 28 декабря. На новогоднем вечере в отеле было более чем скромно ( в смысле одежды) в основном наряжались как елки русские люди, иностранцы и местные одеты были просто, но со вкусом, максимум нарядные джемперы и джинсы, женщины могли одеть брюки и топик, а сверху опять жакет или теплый палантин. В основном нарядными были маленькие дети. И кстати погода была очень холодной - 35*, еда была очень вкусной, но по количеству смен блюд это не наш российский традиц новогодн стол. И еще у них не принято распивать крепкие напитки, даже в новогоднюю ночь в ресторане отеля, да и вообще, было только шампанское. Но в своем номере можете продолжить чем угодно. И еще советую заранее до новог ночи купить в маркетах необход ппродукты, пиво, очень вкусн крас рыба и др. ( если вы будете жить в домиках где сами готовят) т. к у них магазины не работают в праздники или очень огранич время, если вдруг вы 1 января пойдете за пивом или др. Про вещи- это смотря с какой целью едете: спорт-лыжи или просто так. В любом случае это джинсы, теплые спорт брюки ( можно лыжн комплект с курткой если местечко лыжное, свитер теплый и полегче, мужчинам кстати можно рубашку, но кэжуал стиль, не офисную, так что супер наряды оставьте для раши.
Mihail Kim
Лучший ответ
ой. да не парьтесь вы на эту тему) в европе и в финке в частности, народ одевается чрезвычайно просто) лишь бы было удобно) выпендреж в одежде считается признаком дурного тона) в чем вам комфортно в том и идите) в ресторан классический костюм на НГ будет уместен) но можно и без него)
Vladimir Klimashuk
Нет уж в таких костюмах там ходят только с палочками на прогулках, а в ресторан одевайтесь нормально- хотя мужчин в костюмах мало-обычно нарядный джемпер+джинсы ну или брюки, а дамы у кого что красивое есть-зачастую переобувают обувь на нарядные туфли.
Sasha Kuz'min
Я так скажу - смотря КУДА: финские девушки в барах или ресторанах любят нарядиться - будут и в топах с открытыми плечами. И в мини. И на каблуках. Все магазины завалены блестящими платьями, топами, блузками. Думаете, никто не покупает ?..
В центре Хельсинки есть поприличней бары, там люди "одеты", а есть где вход без очередей на улице, свободен, как проходной двор, там кто в чём, это так.. . Сама бы не пошла в джинсах и свиторке, о неет... .
ну может и не в болоневых штанах, но вот уютный свитер и джинсы были бы в тему! куртка обязательно!
Роман Гущин