Отдых за рубежом
Почему многих тянет в Европу, что тут такого, везде все одинаково или?
Привет Артур! Не знаю почему многих тянет в Европу. Раньше и меня тянуло, а сейчас уже почему то не тянет.
Олеся Валеева
Здравствуйте! Да, видимо не знают еще эту Европу!
Всё как раз наоборот, везде всё по-разному. Даже в той же Германии в разных землях и люди разные, и природа, и архитектура. Про отличие южных европейских стран от тех же скандинавских вообще молчу, это совершенно разные миры.
Олеся Валеева
И люди одинаковые и дома и природа, проехал 500 км, вроде другая страна а опять все похожее!
У всех вкусы разные. Ну как может быть одинакова скажем Португалия и Швеция, а?
лично я езжу в европейские страны из любопытства, просто посмотреть, сплошной туризм, устаю... а отдых для меня на море (океане) в тропических широтах, вот это я по-настоящему люблю.. . при этом надо быть слепоглухонемым, чтобы не видеть высокий уровень жизни в Европе. поэтому жить там комфортно. И посмотреть есть на что.. . но я без фанатизма, типа "ой, чем азиатский Таиланд, лучше цивилизованная Испания", мне и там, и там нравится...
Меня НЕ тянет — мои проблемы везде останутся со мной.. *(
От человека зависит. Есть люди и в куске грязи красоту видят, а есть красоты вообще не замечают. Живу 7 лет, до сих пор все разное и доставляет радость и удовольствие от проживания :-)
Европа - это культура, архитектура, дизайн, чистота ( если западная) , вежливость, коммунальные удобства, защищённое положение женщины, сЕрвис и главное... свобода. Европа - это стиль жизни. И он мне Очень близок.. .

Лично меня - не тянет, но для контраста со странами Востока съездить стоит.
А вобще каждая страна уникальна и по-своему интересна, если знать ее историю и то, что можно там увидеть.
В Европе люди наплевать друг на друга, из-за этого вам никто не нахамит или не пошлет вас, и еще там чище на улицах.
Многих? Среди русских? Думаю, что как раз и не многих, а так - средне.. . А вообще современная Россия не предназначена для жизни. Этого не понять, если не побывать в европейских странах и не увидеть альтернативу российской жизни.... И далеко не все одинаково
Олеся Валеева
Почему не предназначена?
Все страны разные, надо для начала самому попутешествовать, чтобы сложилось свое мнение.
полностью согласна с Марина Анатольевна.... тупо позырить...
Александр Суслин
А НЕ тупо не пробовали?
Как Европа может быть одинаковой? 0_0 лично меня тянет туда, хотя бы потому что там ко мне никто не будет приставать с криками "эй, купи, Наташа":))) и там нет отдельных категорий российских граждан, за которых приходится краснеть (типа, "Тагил рулит")...ну а уж культура, архитектура, кулинария - это само собой!
Олеся Валеева
Поживете узнаете!
Марина Русалимчик
Вообще-то у меня ВНЖ уже 5 лет в Италии:)))) так что я-то знаю:)
Это в России всё одинако, а Европа очень разная. Можно выбрать на свой вкус. Поэтому и тянет.
Олеся Валеева
Да ладно, все одно и тоже стоит только пожить лет 5!
Анна Шабаева
Глубочайшее заблуждение!!! Россия - Огромная страна (не всё в ей гладко конечно), но Вы хоть Байкал своими глазами видели, вулканы Камчатки, пообщались с оленеводами где нибудь за Полярным Кругом и много другого чрезвычайно интересного. Что Вы знаете о России, кроме того что видели по телику? Артур прав - Европа жутко однообразна достаточно оказаться в любом месте сразу после рождества Лондон Париж Берлин вымирают одинаково, кроме понаехавших мусульман на улицах никого...