Отдых за рубежом

Что опасного в Египте (в море)

Azamat Tanirbergen
ничего!
Попова Попова
Лучший ответ
Египетские автобусы.
Пока они разбойничают на суше.
Но если доберутся до моря.... сомалийские пираты детишками покажутся....
Адиль Адиль
Привет. ОБязательно купайся в резиновых тапка - я полез просто так и в первый же день на ежовые колючки наступил. Кстати, не опасно. Просто йодом промажешь - и все. Вытаскивать не надо. И будь аккуратен у берега - волна может повалить на камни, кожу сдерешь. Я так весь бок и ногу до крови ободрал. А больше вроде и нет ничего опасного. Желаю хорошего отдыха.
Анастасия Сенкевич Не вытаскивать надо обязательно, к счастью у Вас не обломалась. Ничего страшного , но неприятно. В Тайланде у меня 4 иголки укололи, одна обломалась . Так, что ежу тоже полхо пришлось.
Большего всего есть шанс пораниться о кораллы, а прочая живность если ее не трогать руками не опасна. Мурены тем более. УДАЧИ!
Дана Габдушева
Не лезь, куда было сказано (гиды предупреждают и отзывы почитай) руками ничего не трогай, смотреть то же интересно!
ежи, кораллы
Евгеша Бакаева
Все выше перечисленное абсолютная правда: в море ежи (с акулами ни я ни мои друзья не встречались) я одного поймала, а вот на суше действительно лучше избегать автобусов, водилы полные придурки!!!
Alin Ka))
Красота. Кружащиеся вокруг коралловые рыбки, любопытные попугаи, скромные осьминоги, разноцветные кораллы, черепахи, скаты - все это зачаровывает, человек попадает в другой мир. Ему хочется заплыть дальше и глубже, чтобы увидеть еще больше интересного. Он забывает об осторожности, переоценивая свои возможности, и, в результате, случаются различного рода неприятности, порой очень трагичные.
Ежи морские и кораллы.
Течение тоже может быть опасным, если полохо плаваешь, то далеко заплывать не стоит, особенно без ласт.
Есть такие экстремальные пляжи, где акулы близко к берегу подплывают. Мелкие акулки такие, и гиды не предупреждают что они там водятся. Просто говорят: купайтесь сколько сможете.
Крокодилы в красном море!!!
Если вы поедите на экскурсию, гид вам расскажет кого не трогать. Вообще лучше самому никого и ничего не трогать. Опасны крылатки (такая рыбка как петух нахохлившаяся) , ежи, маленькие черно-желтые рыбки. Основное правило, о котором нам сообщил гид-араб: "Море как женщина - смотреть, любоваться, не трогать" ))) Знают арабы толк в море и женщинах.) ) Акулы действительно есть, но они водятся в холодной воде. Если рядом есть кораллы, акул не будет. И еще: не трогайте кораллы, они очень нежные и трудно восстанавливаются после варваров-туристов. И плюс ко всему некоторые виды "жалятся". Но Красное море это непередаваемое место! Согласна во всем с Тринидад.
крокодилы в Ниле.. . в Красном море есть акулы, но нам о них не говорили, а вот дельфины появляются периодически...
руками я не трогала, а просто сидела на пантоне и меня укусила рыба- больно, а так мурены, ежи, кораллы и прочие твари Будь осторожен
Arai Musabekova
Если руками не трогать, то на вас никто в море не нападет