Отдых за рубежом

Латвия (внутри)

Родители хотят поехать в Латвия! Скажите, пожалуйста, что там можно посмотреть и куда обязательно нужно съездить!
Мы ездили в Ригу осенью на 3 дня. Конечно, это мало, но вот что успели.
1. Пешеходная экскурсия по Старому городу - с гидом и сами.
2. Экскурсия в Яунпилс (средневековый замок) и в хлебопекарню "Лачи", где показывали, как пекут хлеб и можно было самому слепить печенье, которое потом испекли и раздали.
3. Экскурсия в Сигулду (средневековый замок) и Турайду (пещера и замок)
Конечно, если есть время, обязательно надо съездить в Юрмалу! Погулять по побережью. Просто мы там раньше были, поэтому и не поехали. Там очень красиво!
А это информация о музеях. Удалось побывать только в Морском, все понравилось.
1. Национальный музей истории Латвии представляет крупнейшее собрание музейных ценностей латышского народа с древнейших времен и до наших дней. Музей основан в 1869 году, а с 1920 года находится в Рижском замке.
Адрес: Площадь Пилс 3, Рига, LV-1050
Телефон: +371 67223004 факс: +371 67220586
Интернет сайт: www.history-museum.lv
2. Латвийский Национальный художественный музей – это крупнейшее национальное художественное собрание в Латвии. Коллекции музея насчитывают свыше 52 тысяч экспонатов, которые отражают развитие профессионального искусства в Балтии и Латвии с середины XVIII в. до наших дней, а также знакомят с ярчайшими эпизодами русского искусства XVIII – I половины XX в.
Музей расположен в самом центре Риги в парке на Эспланаде, так-же есть выставочный зал «Арсенал» в Старой Риге и несколько филиалов как не менее интересные и самостоятельные музеи - это Музей декоративного искусства и дизайна на улице Скарню 10/20 и Музей зарубежного искусства недавно переехавший в уникальное здание Рижской биржи на Домской площади.
Адрес: улица К. Валдемара 10a, Рига, LV-1010
Телефон: +371 67325021
Интернет сайт: www.vmm.lv
3. Музей истории Риги и мореходства - это старейший музей не только в Латвии и Прибалтике, но во всей Европе. Начало музею положила коллекция естественно-научных, художественных и исторических предметов рижского врача Николауса фон Химзеля, после смерти которого собрание было передано в дар Риге. Дальнейшая история музея связана с деятельностью Общества изучения истории и древностей Прибалтийских провинций России, Рижского общества исследователей природы, Литературно-практического союза граждан и Рижского общества практикующих врачей Риги.
Музей находится в самом сердце Старой Риги - в архитектурном ансамбле Домского собора. Сегодня в фондах музея хранится более чем 500 000 предметов, систематизированных примерно в 80 коллекций. Музей имеет три филиала: в Риге – Дом Менцендорфа - Дом-музей рижан XVI–XVIII вв. , Музей фотографии Латвии и в Айнажи – Айнажская мореходная школа.
Адрес: улица Паласта 4, Рига, LV-1050
Телефон: +371 67356676 факс: +371 67210226
Интернет сайт: www.rigamuz.lv
Это Сигулда

Это Турайда
Николай Блажко
Лучший ответ
там очень красиво! старинные улицы
Алина )
Надо поехать.. .В Эстонию. Например, в Тарту, потом в Таллинн и далее на Сааремаа. В Латвии странненько. Но не будем заниматься вкусовщиной. Поищите достопримечательности на сайте самостоятельных путешествий Афиша-Мир
в Ригу в старый город