Отдых за рубежом

напишите 5 предложений о поездке в Италию

Игорь Швецов
боюсь, что для того, чтобы рассказать про Италию пяти предложений не хватит. Эта страна удивительна.
Андрей Мартьянов
Лучший ответ
Игорь Швецов 5 предложений нужно для письма на английском языке
ОТдыхала в отеле Санта Текла с 27 августа по 2 сентября. Ну что могу сказать? Впечатление неоднозначное. Все очень неровно. Сам отель очень красиво расположен, под горой, в прямом смысле его обнимающей, отель просто утопает в зелени и тишине. так что и рекомендовать его стоит пенсионерам и молодоженам, те тем, кому нужна только кровать. Территория отеля небольшая, довольно красивая. Именно из-за ее небольшого размера -а территорию можно поставить "3". Первый отель, на ресепшене которого. я не увидела ни креслица, ни стульчика, ни часов! Странно как-то. вот приехали мы - 22 человека, а нс как-будто и не ждали, за стойкой стояли две девушки и мужчина, одна девушка и мужичок, увидев "работу" , смылись в служебное помещение, отдуваться пришлось второй девушке, что она и не спешила делать. Все-таки о нашем появлении в отеле было известно заранее, тем более, что прилетели мы в Палермо а это 3-4 часа езды до отеля! Ближайший к отелю аэропорт в Катании. могли бы заранее разложить карточки по конвертам и с улыбкой раздать всем. Улыбок не было вообще. меня поселили прекрасно - одноместный номер с огромной кроватью кингсайз и боковым видом на море и сад. что может быть лучше? Номер хороший, просторный, мебель удобная, большой балкон с двумя деревянными креслами.
пляж. Отдельная песня. Вроде бы он есть, а вроде бы и нет! От ресепшенна спускаешься в красивый холл с диванчиками и подушками, он напротив бара и отельского магазина, поэтому используется по полной, во сколько ни идешь, там все равно кто-то да сидит. Кстати, отельский магазинчик по ценам очень даже неплох, только украшения из лавы дороговаты. Значит прошли мы холл, выходим к бассейну, бассейн красивый, такое впечатление, что он впадает прямо в море. Очень хорошо сделан пол бассейна, я такого еще ни разу не видела. пол обит какой-то резиной пупырчатой, так что ноги не скользят по- любому. Большая часть бассейна "уткам по пятки", но и "по грудь" при моем 1 м 70 см я нашла. Рядом слева зона с шезлонгами и зонтиками с видом на море и ближайшую деревню Санта Текла. Справа от бассейна территория бара, открытого платного ресторана и места для медитации или релаксации с креслами в белой коже и пальмами вокруг, приятно было сидеть там после ужина и смотреть на море. Хотя на море приятно смотреть отовсюду. Так вот с этой площадки идет лестница вниз, железная такая. у нас обычно такие на стройках и в подвалах, спускаешься на (!) бетонный пляж, посыпанный слегка песком, там стоят лежаки, есть один душ, но использовать его могут 4-ро. От "пляжа" к морю ведет каменная черная лестница, переходящая опять же в лестницу железную, которая непосредственно спускается в море. Лестница эта покачивается. когда на море качка. Т. е когда спускаешься. можешь съехать с лестницы, а когда поднимаешься и волна, тебя может об эту лестницу стукнуть. Глубина приличная. , поэтому тем, кто плавает так себе, в этом отеле делать нечего. уж не знаю сплетни это или нет, но говорят. что были случаи плачевные с пловцами. И немудрено парень, который обслуживает пляж занят в основном выдачей и приемом пляжных полотенец, а то, чтобы кто-то всерьез занимался спасанием топающих, я лично не видела. А волна почти ежедневно поднималась к обеду. Да, интересно про время работы пляжа и бассейна - с 9 утра до 6 вечера. Вы про такое когда- нибудь слышали? худо-бедно это можно объяснить, никому не хочется брать на себя вину за утопшего туриста. В общем в вечера нужно сдать полотенце, не сдашь, парень настучит на тебя в ресепшен и с тебя снимут 10 евро. На работу парень не торопится, не видела его раньше 9.10 утра. В один из дней "пыхнула" Этна,
А зачем? Ещё чего не хватало!
Наверное, нигде в мире нет такого скопления великих достопримечательностей, как в Италии. Страна буквально усеяна шедеврами, и нет ничего удивительного в том, что именно из Италии черпала Россия свое архитектурное вдохновение и именно итальянские зодчие сыграли такую огромную роль в определении облика нашей столицы. Если у кого и могут возникнуть на сей счет сомнения, съездите в Италию и сами в этом убедитесь.

Объехать Италию в один присест, конечно, невозможно, да и не нужно. Однако если ездить туда каждый год, посещая по одному городу за лето, и так по всем остальным городам Европы, может запросто не хватить всей жизни. Вот и пришлось пойти на сделку с собственными желаниями и взять комбинированный тур: неделю экскурсионки по части Италии (хотя он и назывался «Вся Италия» ) с последующим отдыхом на море. Выбор пал на Натали тур не случайно. Это была единственная туристическая компания, которая предложила прямой перелет из Новосибирска до Римини. Правда, как потом оказалось, это был обман, возможно, не сознательный. Но незадолго до начала путешествия нас «обрадовали» , что лететь придется через Москву. И хотя это было названо транзитом, это была пересадка, когда надо сначала получать багаж, а потом заново проходить регистрацию в Домодедово. И летим мы уже, как оказалось не в Римини, а в Болонью. Самолет, как всегда задержали, и мы оказались у стойки регистрации в аэропорту Домодедово незадолго до отправки рейса в Италию. Почти бегом (нас пропустили без очереди) с большим опозданием мы ворвались в самолет, выслушивая по ходу недовольство стюардесс, как будто мы где-то специально болтались, чтобы не дать добропорядочным пассажирам вовремя взмыть в небо.

И вот мы в Италии. Огромная толпа русских туристов была постепенно разобрана по автобусам и прикреплена к соответствующим гидам. Нам повезло больше всех. Я просто убежден в этом. Группа оказалась исключительно интеллигентная. Многочисленные рассказы русских туристов про наших соотечественников, которые не умеют себя вести, не имели к нам ни какого отношения. Я вообще склонен предположить, что на нас наговаривают напраслину. Русские туристы очень любознательные, открытые, нежадные. Возможно все дело в характере поездки, возможно экскурсионные туры выбирает соответствующий тип людей, не знаю. Из всех своих путешествий я был зол на соотечественников только один раз в Китае, больше мне русское быдло за границей не попадалось. Вот немцы – да, тяжелый случай.

Нашим гидом была Ольга, потрясающий рассказчик, блестящий знаток Италии, удивительная женщина, способная удерживать внимание на протяжении долгих часов, слушать которую можно было бесконечно. Все автобусы из аэропорта поехали по заранее намеченному маршруту в Римини, где после расселения и небольшого отдыха туристам предстояла поездка в Сан-Марино. Это касалось всех, но не нас. Ольга нам объявила, что в Римини не нашлось для всех места и наш автобус едет совсем в другую сторону. Первую и последнюю ночь этой туристической недели мы должны будем провести в горах, в живописном месте в районе Урбино. Я был счастлив. Этот город входил в мои планы для посещения, но я не был уверен, соберусь ли я на эту поездку. И вот сама судьба отдавала Урбино мне в руки. Более того, Ольга предложила заехать в Болонью, которая не входила в программу экскурсий. Действительно, глупо прилететь в Болонью и проехать мимо. И вот пока остальные автобусы мчались в направлении Римини, мы въехали в столицу Эмилии-Романьи.

НАПИШИ В ПОИСКЕ СОЧИНЕНИЕ НА ТЕМУ....
Анна Розова