Отдых за рубежом

Кто отдыхал в Испании?

Сколько будет стоить виза в Испанию? Как изменяются цены на Майорку в течение года? И на что нужно обратить особое внимание?
Евгений Митин
Про Майорку. Я понятия не имею как меняются цены т. к. я не турагентство.
Обратить особое внимание вот на что.
Курорты на Майорке в районе столицы Пальмы делятся условно на 2 части английская зона (Магаллуф (ну такой тусовочный городок) Санта-Понса ну в ту сторону это английская зона и там все заточено под англичан, дискотеки меню в кафешках и т. д. будет на английском) Если Вы возьмете Ареналь и Кан-Пастилью это будет немецкая зона с кучей немцев соответственно и с немецкой огромной дискотекой. Далее буду писать про Кан_пастилью т. к. я была в той части.
Очень хорошие пляжи песок, море мелкое и теплое, если возьмете какую-нибудь трешку на завтраках или завтрак-ужин не прогадаете т. к. поесть в там не проблема, огромная набережная, гуляй, хоть угуляйся с большим количеством кафешек, магазинчиков и т. д. Поесть примерно 11-15 евро на человека (кусок мяса, гарнир, и например стакан сангрийки паэлья 9-11 евро (это надо на 2-их брать порция большая) Из того куда сходить огромная немецкая дискотека, аквариум. До Пальмы ходит 15 автобус ехать минут 15-18 можно съездить самостоятельно. По Пальме ходит туристик стоит 13 евро. Билет можно взять на 1 день, объезжает основные достопримечтательности. От старого вокзала Пальмы ходит старинный деревянный паравозик в Сольер (если поедите съездить обязательно) очень приятное путешествие, и оттуда на старинном трамвае до порта Сольер (очень хорошо искупаться) и обязательно в Сольере попробовать апельсиновый сок (это столица апельсинов) . Из того куда еще можно съездить это Вальдемосса и Ла гранха, и обязательно на мыс Форментор. Вот где лучшие Майоркинские пляжи это форментор или кала майор-кала дор.
Закир Вулянчин
Лучший ответ
Евгений Митин сколько Вам обошелся отдых в Испании в последний раз?
Виза - 35 евро. Про Майорку ничего не знаю.
Rsha Rstom
Я отдыхала. Сейчас крупные турагентства прогорают, не время сейчас куда бы то ни было ехать.
Евгений Митин Сколько будет стоить виза в Испанию? Как изменяются цены на Майорку в течение года? И на что нужно обратить особое внимание?
На Майорке ищите себе местечко по настроению: есть для тихого отдыха, есть для хорошей вечерней тусовки. Море там даже в порту чистое. Дорогие путевки в июле-августе. В сентябре во второй половине дешевле. Зимой там не покупаешься - вода +18. И чартеры не летают.
&&
>>>"игорь "98<<<
>>>"игорь "98<<< А виза - 35 евро, наверное, как и в других посольствах стран Шенгенского соглашения.
если визу делать самостоятельно - стандартные 35 евро) турагенство берет за эту услугу до 65 евро ) но хлопот меньше. точнее никаких) выбор за вами
Цены меняются по сезону. С середины ноября и вплоть до февраля самые низкие цены - не сезон. Но на Канарах в это время - самый кайф. Не жарко, мало народа и цена доступная.
На Майорке самое холодное время (но и самые низкие цены) с ноября по апрель (около +18).
Дима Сирик
Евгений Митин на канарах с ноября до февраля сколько отдых вдвоём обойдется?
я - не тур- агентство :))
Месячная виза 35 ев. Если по попутевке (все вместе), ни о чем не думай. Только возьми с собой 20тник и не трать на сувениры. В аэропорту купишь, что хотела.