Отдых за рубежом

Купила брату пневморужье и хочу перевезти его через границу! Не отберут ли?

я даже не знаю что написать.. . слов нет.. .
Я пишу, так, как это по закону. (прошу обратить внимание на это предложение) и из этих статей и законов выдержки я приведу, чтобы Вам было на что ориентироваться
Если на него не надо разрешение на ношение это далеко не значит, что не надо разрешение на ввоз и вывоз.
значит так:
берете сертификат на Ваше ружье и смотрите там сколько у него дульная энергия в джоулях ищите эту величину. Если величина маленькая, то скорее всего достаточно будет сертификата на границе вывоза (т. е. за границей) , но я бы еще сходила в местную полицию и узнала, нужно ли получать разрешение на вывоз и если нужно получила бы его
3. на границе идете КРАСНЫМ коридором с обязательным декларированием
теперь на нашей стороне
здесь намного сложнее, даже если разрешение на ношение не требуется, оружие можно ввозить и вывозить ТОЛЬКО!!!! или с разрешения или с согласованием МВД!! ! и только!! ! с сертификатом (российским) и то, что на таможне могут быть проблемы это Вы совершенно правильно решили. Которого у Вас естественно нет.
1. Далее смотрите следующие документы т. к. я не знаю, что Вам написать
ФЗ Об оружии ст. 7. и ст. 17
а спортивного пневматического оружия с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно и конструктивно сходных с оружием изделий - по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, после проведения обязательного подтверждения соответствия указанного оружия, патронов к нему и конструктивно
сходных с оружием изделий.
2. Есть такой документ Решение комиссии Таможенного союза № 132 в нем есть 2 списка 1-й это список 1.6. это оружие запрещенное к вывозу. Вашего пневматического ружья в нем нет. и есть список 2.22 и если Ваше ружье меньше 3 Джулей, то можно ввозить без ограничений, но опять же идете красным коридором с обязательным деларированием и предоставлением сертификата. Если Вы купили ружье без сертификата, то я не знаю как Вам его вывезти. И на нашей границе тоже обязательное декларирование.
Марго Марго
Лучший ответ
не отберут! это игрушка!
Zack Fair
Лучше уточнить заранее а то будет проблематично....
Марианна *
не отберут, это в полне законно... если будете ехать на поезде, на всякий случай спрячьте поглубже в чемодан, они не смотрят.
Дарья Хлупина
смотря на сколько джоулей пневматика