Отдых за рубежом

Можно ли за 9 дней (с дорогой) что-то понять, прочувствовать в автобусной поездке

Вена- Флоренция - Рим - Ватикан - Римини – Сан-Марино - Венеция - Прага?
Не будет ли там все бегом-бегом, и ничего не запомнишь?
Не тяжелы ли ночные переезды (планируется три)?
Автобусные туры, как правило, это ПРИКИДКА - беглый осмотр. Некоторые места могут показаться вам неитересными для повторного более длительного визита - поставили мысленно галочку, ну и ладно. А в некоторые так и тянет туда вернуться. Общий совет - посидите в интернете перед поездкой - просмотрите свой маршрут в вирте, ознакомьтесь с инфой о нем - тогда вам не будет казаться, что вы в калейдоскопе) .
Относительно ночных переездов. Кто как их переносит. Мне наоборот нравилось - их плюс в том, что засыпаешь довольно рано в автобусе и спишь себе спокойно) а то бывало, что в гостиницу в другие дни мы попадали в 12 ночи, вставали в 7 утра и я лично не высыпалась) но это был 19 дневный тур, когда мы уже ошалели от путешествий - а для 9дневного тура это, обычно не в напряг) .
Но ТРИ перезда - это уж очень лихо. Простите, наверное, довольно дешевый тур - олучше заплатить каких-нибудь лишних 30-40 евро и избавится от одного из переездом (мы так всей группой делали - планировалось два ночника, мы приплатили в турфирме и нам поставили один) . Или тур поменяйте. Три ночника это уж слишком!
Savenkov Vladimir
Лучший ответ
Анатолий Куракин Спасибо за совет, я так и планировала - в турфирме доплатить, но чтобы хоть один ночной переезд заменили отелем.
Я ездила. Все бегом. Во Флоренции второй раз в Галерею Уффицо вернулась, что бы обстоятельно все рассмотреть и осмыслить. То же и в Риме .А вот в Неаполе в Помпеях факультативная экскурсия была просто великолепная, но сам Неаполь-бегом.
Вадим Шуров
Ну во-первых 9 дней лучше, чем ни одного дня.
Во-вторых, если Вы готовы увидеть, все, что только можно, пропустить через себя атмосферу тех мест, в которых Вы будете, и составить впечатление от страны, и главное, не суетиться то Вы увидите намного больше тех, кто приезжая в Италию на 2 и больше недели не выходит из баров.
В-третьих из окна автобуса, тоже можно увидеть и оценить какая это страна, как люди живут, что они делают.
Главное это никуда не торопиться, а спокойно использовать все то время, что у Вас будет.
автобусный тур это здоровско. хотя три ночевки-тяжеловато. за сидение в автобусе ноги отекли с 36 размера до 39. хотя некомфорта не испытывала. все равно лучше ездить чем на работе работать
Я была в подобной поездке. Будет все бегом, но останется масса хороших впечатлений, а сделанные вами фотки помогут потом все вспомнить. В Вашей поездке один огромный недостаток - ночные переезды, это очень тяжело, болят ноги. У меня в поездке было 2 ночных переезда и я решила - больше никогда так не поеду.